Депутаты Даугавпилсской думы поддержали идею изменить порядок начисления своих зарплат 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы 1 августа депутаты поддержали проект решения, касающийся изменению порядка начисления заработных плат народным избранникам.

Как пояснил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, новый порядок будет мотивировать депутатов работать лучше и больше, так как начисляться зарплата им будет, учитывая количество комитетов и комиссий, в которые они входят, и количество отработанных часов.  

Руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце пояснила, что поправки предложены в связи с тем, что в самоуправлении созданы новые комитеты, поэтому   депутаты работают с разной нагрузкой, что требует изменения порядка начисления зарплат.   

Ранее депутаты получали заработную плату, которая определялась исходя из средней зарплаты по стране с применением коэффициента, который был разным для депутатов и депутатов, являющихся председателями комитетов. Если же народные избранники не посещали заседания, с их зарплаты снимались деньги.

Теперь система оплаты труда народных избранников будет определяться исходя из почасовой ставки и количества отработанных часов. Почасовая ставка составит 3,40 латов. В зависимости от того, в скольких комитета будет работать депутат, и будет начисляться его зарплата. Если народный избранник будет трудиться в одном комитете, максимальное количество часов, за которые он сможет получить зарплату — 50, в двух — 60, в трёх — 70, в четырёх — 80, в пяти — 90. Председатель комитета также сможет получать зарплату за дополнительные 10 часов за руководство комитетом.

Так как повышается оплата труда депутатов, повышаются и суммы, которые снимаются, если они не посещает заседания: за прогулы очередных заседаний и комитетов из зарплаты будут вычислять по 17 латов, внеочередных — 7.


Написать комментарий

Начинаем с повышения зарплат, в то уже бедненькие перетрудились.

ЧТО ТАМ НА ЖКХ, ГОСПОДИН БОЯРУН ЧТО ПОРОХ ЗАКОНЧИЛСЯ-НЕ ВИДИМ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ.

Так вот зачем новые комиссии и комитеты по-насаждали! Смотрите не лопните от жадности, слуги млин....

Когда вы нажрётесь ?

пидора-ы

Я тоже хочу такой тариф за час

Ну теперь понятно, почему разные комитеты, подкомитеты, комиссии и группы в Даугавпилсской думе растут, как грибы. Это чтобы зарплаты себе накрутить, типа, "я же в 3 комиссиях работаю, в 2 комитетах, мне полагается денег больше!" Да вот только все эти комитеты похоже работают только на бумажке, реально никаких улучшений не видно. Раньше один человек справлялся, а теперь нужно 5 комиссий создать, вот только результат ТОТ ЖЕ. Поэтому в нашей стране и денег никогда нет, потому что бюрократия ТАКАЯ, что умрёшь не встанешь. С одной бумажкой будешь пол года подписи собирать. И самое смешное, всё подаётся так, будто бы это всё ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА.

чем в больших делах участвует человек тем больше у него опыта в целом но в конкретном деле меньше, нужно повышать знания в каждом комитете, например человек который состоит в одном комитете может привнести гораздо больше туда потому что у него свободного времени для совершенствования знаний больше.

Ну вот... А мы-то думали - эта дума хоть что-то изменит во благо. Всё то же. Себя любимых главное не обделить!!!!!

Написать комментарий