Синоптики пообещали даугавпилчанам в первые выходные августа по-летнему жаркую погоду

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу и воскресенье, 3 и 4 августа, в Даугавпилсе воздух может прогреться до +27 градусов Цельсия, поскольку на территорию нашей страны возвращаются теплые воздушные массы, поэтому начало августа порадует нас, наконец, долгожданным теплом.

Тем не менее, в пятницу, 2 августа, в Даугавпилсе и его окрестностях пока еще будет пасмурно, в течение всего дня ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха составит +23 градуса. Возможно усиление ветра.

В выходные дни заметно потеплеет, и уже в субботу ожидается облачная погода с прояснениями. При этом воздух может прогреться до +26…+27  градусов, а ветер утихнет. По ночам  минимальная температура составит от +13 градусов.

В воскресенье, небо над нашим городом окончательно просветлеет, и синоптики прогнозируют ясную, солнечную и сухую погоду. Столбики термометров покажут не менее +27 градусов.

Кроме того, начало следующей недели также обещает быть теплее обычного. В середине рабочей недели воздух в Даугавпилсе прогреется до + 29 градусов.

Согласно народным приметам, жаркое начало августа предвещает холодную, снежную и долгую зиму. Теплый август указывает на ветряный октябрь.

По прогнозам метеорологов, первая половина последнего месяца лета будет в основном суше обычного. В середине месяца возрастет вероятность осадков, станет чуть прохладнее, зато грибные дожди будут способствовать росту грибов. В конце месяца по ночам возможны уже первые заморозки.


Написать комментарий