На восстановление инфраструктуры самоуправление Даугавпилсского края получит более 134 тысяч латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

30 июля правительство приняло решение поддержать подготовленный Министерством среды и  регионального развития проект о выплате компенсаций самоуправлениям, инфраструктуре которых был нанесен ущерб весенним паводком этого года.

Таким образом, самоуправлению Даугавпилсского края на возобновление инфраструктуры в общей сложности необходимо 191 892 латов, однако из предусмотренных в бюджете государства средств, как и планировалось, будет выплачено 70% от суммы, что составляет 134 324 латов. Заметим, что это является самой большой суммой компенсации сразу после Даугавпилса, в котором общая сумма компенсации ущерба составляет 198 433 латов.

Однако муниципалитетам предстоит еще предоставить в Министерство среды и регионального развития гарантию, что самоуправления обеспечили как минимум 30% софинансирования на восстановление объектов инфраструктуры, так, самоуправление Даугавпилсского края должно софинансировать возобновление инфраструктуры на сумму в 57 568 латов.

Напомним, что исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика ранее порталу Gorod.lv сообщала, что в Даугавпилсском крае всего пострадало 49,5 километров дорог, принадлежащих самоуправлению краевой думы, большинство из которых было размыто, были также  разрушены проточные трубы и пострадал верхний слой покрытия дорог.

Отметим, что всего компенсации на общую сумму в 1 281 506 латов  получат 37 самоуправлений нашего государства.


Написать комментарий