В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости внесены поправки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv уже сообщали, что  планируют реконструировать здание и котельную дошкольного учебного заведения в Науенской волости, для чего 8 июля на сайте бюро по надзору за закупками и (БНЗ) Даугавпилсской краевой думой был объявлен открытый конкурс.

Однако, согласно данным сайта БНЗ за 30 июля, в его положение были внесены первые поправки.

Нужно напомнить, что в положении конкурса указано, что строительные работы в дошкольном учреждении будут проходить в два этапа, на что победителю конкурса будет выделено всего 11 месяцев, включая технические перерывы. Так, по плану первого этапа реконструкции, предусмотрено возвести пристройку к зданию дошкольного учреждения Науенской волости, ремонтные работы в самом помещении, приобретение и замена мебели и установок, а также  приведение в порядок внешних сетей и благоустройство территории. Что касается второго этапа реконструкции, то в его рамках планируют продолжить ремонт здания дошкольного учреждения и котельной.

В свою очередь, процесс реконструкции, как и было запланировано ранее, будет проходить параллельно учебному процессу, и они не должны быть препятствием друг другу.

Отметим, что новые поправки включают в себя ряд уточнений по спецификации мебели и оборудования, а также появилась необходимость включить в проект такой момент как блок питания — это электрическая плита, котел, сковорода, холодильник из нержавеющей стали и прочие кухонные принадлежности. В связи с этим, сроки подачи заявок претендентов продлеваются до 15 августа.


Написать комментарий