Пять новых проектов волостных управ Даугавпилсского края примут участие в разных конкурсах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская краевая дума на состоявшемся вчера, 25 июля, заседании депутатов поддержало участие пяти волостных управ в двух конкурсах, с помощью которых будет возможно реновировать бани, создать эстраду, приобрести оборудование для дома культуры и благоустроить дорожки в волостях края.

Таким образом, три проекта примут участие в конкурсе проектов партнерства Даугавпилсского и Илуксткого краев  «Kaimiņi». Отметим, что два из них предусматривают реновацию общественных бань в Свентской волости и Силенской волости, в которых уже длительное время не проводились ремонты. Еще один проект примет участие в конкурсе, чтобы построить эстраду и благоустроить территорию парка поселка Таборе. Запланировано, что проекты будут подготовлены до 25 августа 2013 года.

В свою очередь, еще два проекта волостей Даугавпилсского края примут участие в конкурсе Сельскохозяйственного фонда по развитию села ЕС — это проект Амбельской волостной управы, в рамках которого планируют приобрести оборудование и кулисы для сцены Дома культуры Амбельской волости. Второй же проект на этот конкурс подаст Лауцесская волостная управа, в которой необходимо создать дорожки, ведущие к Лауцесскому дому культуры, дневному центру для детей дошкольного возраста и Бирзниекской основной школе. Кстати, оба последних проекта также станут участниками конкурса партнерства Даугавпилсского и Илуксткого краев «Kaimiņi».


Написать комментарий