Калупский Центр социальных услуг заново объявил конкурс на осуществление реновации крыши

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

24 июля на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Центр социальных услуг «Pīlādzis» объявил конкурс на упрощенную реновацию крыши, хотя ранее, еще 5 июня было объявлено о результатах конкурса с аналогичным названием.

Как порталу Gorod.lv сообщила контактное лицо проекта Инара Нешпоре, действительно, Центру социальных услуг, по причине того, что победитель конкурса так и не приступил к выполнению своих обязанностей, пришлось разорвать договор и объявить о конкурсе повторно.

Напомним, что победителем данного конкурса первоначально было объявлено ООО «Latgales Jumts», предложившее выполнить заказ за сумму в 22 799,17 LVL (без НДС), но по каким-то причинам не начавшее исполнять свои обязанности.

Таким образом, конкурс, предусматривающий демонтаж существующего асбестобетонного шиферного покрытия крыши, демонтаж поврежденных стропил, конструкции крыши, обрешетки и желоба крыши, продолжается. К тому же, в рамках проекта планируют ремонт деревянного каркаса крыши, его обработку антипиреном, закрепление антиконденсантной пленки, монтаж листов стального профиля и барьеров для задержки снега и безопасности людей, а также монтаж водных желобов и прочие сопутствующие реновации крыши мелкие работы. Кроме того, предусмотрено, что претендент осуществит вывоз строительного мусора и утилизацию асбестобетонного шифера.

Заявки от претендентов принимают до 15:00 5 августа, в свою очередь, осмотр строительного объекта состоится уже 30 июля в 11:00.


Написать комментарий