Даугавпилчан, как и всех жителей страны, призывают принять участие в акции «Вокруг Латвии»

фото: ventasbalss.ru
фото: ventasbalss.ru

Национальные вооруженные силы в сотрудничестве с Государственной полицией и Государственной пожарно-спасательной службой всех жителей нашей страны призывают принять участие в акции «Вокруг Латвии» - забеге с факелом по границе Латвии.

Как порталу Gorod.lv сообщила старший референт пресс-отдела департамента милитарно-общественных отношений Министерства иностранных дел капитан Сандра Брале, участие в данном забеге - это подтверждение единства нашему государству, подобное тому, каким оно было 21 год назад.

Таким образом, в честь 21 годовщины забега с факелами, организованного Национальными вооруженными силами еще в 1992 году, а также в честь 95-летия дня провозглашения Латвийской Республики с 15 по 21 августа состоится забег по границе Латвии. После торжественного зажжения факела, участники мероприятия разделятся на две группы и начнут забег из Риги в Салацгриву и из Риги в Мерсаргс. В свою очередь, Даугавпилс участники забега достигнут на 6 день, когда они побегут по маршруту Дагда - Краслава — Даугавпилс и на седьмой день, маршрут Даугавпилс — Субате, который станет завершающим в этом забеге. Затем участники, уже на автобусе отправятся до границы города Рига, после чего пройдет торжественный забег с факелом от границы города Рига до Памятника Свободы.

Остается только добавить, что всех заинтересованных призывают отправлять свои заявки ответственному за определенный этап забега представителю Национальных вооруженных сил. Таким образом, если вы желаете присоединиться к участникам забега этапа Дагда - Краслава — Даугавпилс 20 августа, то стоит связаться с майором 38 батальона снабжения Земессардзе Илмарсом Спарансом (ilmars.sparans@mil.lv), если же вы хотите стать участников 21 августа на этапе Даугавпилс — Субате, то пишите полководцу-лейтенанту  34 артиллерии батальона Земессардзе Гунарсу Визулису (gunars.vizulis@mil.lv)

Отметим, что общая длина пути составляет 1500 километров, этот путь будет разбит на 14 этапов, которые планируют преодолеть за 7 дней.


Написать комментарий