Дворовой поэтический концерт или поэтический слэм состоится 2

фото: modern-poetry.kiev.ua
фото: modern-poetry.kiev.ua

Уже в субботу, 27 июля, в Даугавпилсе состоится очередной, но еще небывалый поэтический слэм, так как впервые организаторами мероприятия выступает молодежная организация СКОПТР (Собрание Креативных, Общественно Полезных и Творческих Ребят).

Здесь стоит напомнить, что проведение этого укоренившегося в нашем городе события в этом году было под вопросом, поскольку его главный вдохновитель и организатор  Виолетта Орлаускайте покинула пределы нашей страны.

Однако, как порталу Gorod.lv пояснил один из организаторов предстоящего слэма Владимир Склема, слэм - это не бренд или торговая марка, поэтому не принадлежит кому-либо: «Слэм - это борьба словоблудов за денежный выигрыш, который он получает при помощи своего выступления на публике, и именно публика решает, кому достанется приз, а кто будет голодать до следующего раза».

Нужно сказать, что поэтический слэм обещает пройти совершенно по-новому, сам В. Склема признает, что то, до чего дорос предыдущий организатор данного мероприятия – это серьезный уровень, однако с новыми организаторами приходят и новые идеи: «Мы, скорее, представим в этот раз самый настоящий слэм - без красивого зала, вместо этого мы арендовали заброшенный склад, построили сцену и сейчас делаем сидения».

По словам Владимира Склемы, присылать заявки на участие можно вплоть до последнего дня (по электронной почте: slemums@inbox.lv или по телефону: 22333171), если же желание принять участие в слэме придет спонтанно, то и это не помеха – можно просто прийти и заявить о себе. Кроме того, уже вне конкурса, можно почитать стихотворения и не только свои, но и любимых авторов - в дань памяти и глубокого уважения к профессионалам.

Остается только добавить, что этот «дворовой поэтический концерт», как его называют сами организаторы, 27 июля в 19:00 пройдет в заброшенной пекарне, которая находится в микрорайоне Гаек.


Написать комментарий

Приглашаем всех!но места в зале ограниченны.

слишком много запятых в названии..

Написать комментарий