На ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы выделили дополнительные средства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 28 мая Науенская волостная управа объявила  открытый конкурс на ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы, а также крыши Науенского Центра культуры. 

Однако по вине того, что техническая документация проекта была составлена неточно, появилась необходимость в дополнительных средствах на ремонт коридора второго этажа Науенской музыкальной и художественной школы.

В связи с этим, в ряде вопросов, которые на последнем заседании в Даугавпилсской краевой думе решали депутаты, находился и вопрос о выделении дополнительных трех тысяч латов на ремонтные работы в школе. Несмотря на то, что ранее данный вопрос вызвал возмущение депутатов, решение выделить средства из резервного бюджета Даугавпилсской краевой думы на заседании все же было принято единогласно.

Напомним, что ремонтные работы включают в себя подготовку и доставку необходимых материалов, подготовку помещений к ремонтным работам, непосредственно, выполнение работ, а также вывоз и утилизацию строительного мусора. К тому же, срок гарантии выполненных работ не может быть меньшим, чем два года.

Так, согласно положению конкурса, ремонтные работы первой его части — ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы — планируют завершить до 25 августа 2013 года.


Написать комментарий