Добровольцы из Даугавпилса вернулись с ХХV Всеобщего Латвийского Праздника песни и ХV Праздника танца

фото: Молодежный департамент
фото: Молодежный департамент

Портал Gorod.lv ранее писал, что в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля в Риге проходил XXV Праздник песни и XV Праздник танца, по всей стране был проведен отбор добровольцев, которые приняли участие в организации этого грандиозного мероприятия, Даугавпилс представили пять девушек.

Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, порталу Gorod.lv сообщила, что Йоланта Узулите, Карина Лукашевича, Валентина Саковича и Мария Косточко вернулись с праздника, в течение которого они успешно выполняли различные волонтерские миссии.

По словам Э. Ивановой, сначала задания девушкам показались достаточно простыми, однако с приближением кульминации праздника, накопилась и усталость, а также чувствовалось напряжение и недостаток сна, так как многие концерты проходили до самой ночи, в свою очередь, подготовительные работы начинались с раннего утра. Конечно, помимо выполнения волонтерских миссий, у добровольцев было и свободное время, которое они не тратили зря — посещали концерты и мероприятия, а также просто наслаждались красотой столицы. Кроме того, специально для добровольцев была организована вечеринка с участием известной латвийской группы «Labvēlīgais tips», а также проведена игра на ориентирование по Риге и различные другие мероприятия на сплоченность. Сами девушки признали, что им все очень понравилось, в особенности атмосфера праздника, из-за которой девушки и проявили желание стать частью Праздника песни и танца.

Отметим, что всего на XXV Праздник песни и XV Праздник танца, после отбора на конкурсной основе, отправилось около 100 молодых людей-добровольцев из 40 краев Латвии.


Написать комментарий