Новое руководство Даугавпилсской думы увеличивает число комитетов и создает новый департамент 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как стало известно в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 июля, новое руководство самоуправления намерено в некоторой мере изменить структуру думы и ее работу.

Как пояснил председатель самоуправления  Янис Лачплесис, обязательно в думе будет 3 комитета (очевидно, имеются в виду теперешние Финансовый комитет, Комитет по вопросам образования и культуры и Социальный комитет, состоящие из депутатов), но рассматривается и вопрос о создании целого ряда дополнительных комитетов.

Вопрос о создании одного или двух дополнительных комитетов, скорее всего, будет вынесен на утверждение на ближайшем заседании думы. Возможно, это будут Жилищный комитет и Комитет собственности. На коалиционном совете также обсуждали вопрос о создании  Комитетов по вопросам развития и Комитета защиты здравоохранения, сообщил мэр.

Как пояснил Я. Лачплесис, число комитетов будет увеличено с целью улучшить участие депутатов в процедуре принятия решений. Однако, перенимая опыт Рижской думы в организации таких комитетов, надо учитывать, что в столичной думе 60 депутатов, а у нас только 15, заметил мэр.

Что же касается департаментов думы, то пока они работают, как и ранее. Скорее всего в скором будущем появится новый департамент, работа которого будет связана с улучшением процесса организации строительных процессов в городе, а после рассмотрения эффективности деятельности других департаментов будет решаться вопрос о дальнейших возможных реорганизациях, отметил председатель. 


Написать комментарий

А я знаю. Начцалником Дорофейкин,замом Вытирашка СыСыСыР

Будет два новых комитета , а туда "начальниЧками" отправят двух диму и петю с хорошими окладами . Мешают , путаются под ногами "юные дарования" . С димы ,говорят , даже соседние куры смеются..?

"Будет два новых комитета , а туда "начальниЧками" отправят двух диму и петю Мешают , путаются под ногами " Белогвардеец

политрука труднее всего пристроить будет
Куда бы не сунули везде дров наломает
под него видно и создают новые комунальные жилищные комитеты

""Будет два новых комитета , а туда "начальниЧками" отправят двух диму и петю Мешают , путаются под ногами "<br />политрука труднее всего пристроить будет Куда бы не сунули везде дров наломает под него видно и создают новые комунальные жилищные комитеты" смех сквозь слезы

Намается Лачплесис с "политруком" бояруном !
Чем больше "дубов" в армии , тем она крепче .., но в гордуме не армия ..
В "списках" Лачплесиса очень мало полноценных бойцов : в основном товарищи из "обоза" , которых в атаку не поднять !

И главное - не забыть создать Комитет по надзору за всеми остальными комитетами!

жилищный комитет? что он будет решать? сколько осталось в собственности квартир в думе? или комитет будет решать вопросы правового характера? например узаконить приватизацию. Отказаться думе от собственности на дома и квартиры в общей доле собственников квартир. Или будут пилить пирог в виде социального жилья? Комитет защиты здравоохранения. Защита от кого? от Инты? Так ее брат уже купил плохой новый магнит. Стоимость такого магнита на рынке 250 000. больница приобрела за 900 000?комитет здравоохранения будет защищать народ от произвола государства в системе здравоохранения? Или больницу от пациентов? или пациентов от больницы? Предлагаю создать комитет от произвола чиновников от даугавпилской думы, от насилия тарифа за коммунальные платежи. Назовем такой комитет ,типа так, КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ В КОМУНАЛЬНОЙ СФЕРЕ МОНОПОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

Началось........их бы уменьшить......, ан нет, надо раздуть и разбозарить

ne zabitj escho i komitet gosbezopasnosti.. :-)

Раньше один комитет мусорщиков в "Латголе" заседал и было все хорошо...гы-гы

Ну конечно! Нужно же придумать должности для всех голодных кроликов, царьков и прочих партнеров! Кушать-то хоцца! А делать- то ничего не умеем, кроме как языком чесать! Еще увидим многое, о чем перед выборами молчали, а как интересно Даутком преподнесет раздувание штатов и пристраивание к кормушке - как великое благо?

"И главное - не забыть создать Комитет по надзору за всеми остальными комитетами!" Гость

да,спецконтроль за спецнадзором.

господи,да закопайте вы ямы,неужели работать некому?????? все разрыто,не пройти не проехать.РУКОВОДИТЕЛИ,покатайтесь по городу, ужас.что творится.улицы раскопаны,вроде бы работа идет.но где рабочие? Вентас-Видземес --- по этому безобразию еще и фуры несутся.давно пора ограничить движение тяжелого транспорта по этому маршруту.ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ ДОДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННО И ДО КОНЦА.

Написать комментарий