В Даугавпилсском крае успешно проходит реализация проекта по летнему трудоустройству 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил Язепс Круковскис, координатор проектов отдела развития Даугавпилсской краевой думы, программа летнего трудоустройства, в которой принимает участие 110 молодых людей, проживающих и получающих образование в Даугавпилсском каре, успешно реализуется.

Так, на данный момент, 43 молодых человека,  уже прошли программу летнего трудоустройства в разных волостях края, еще 31 человек начали свои трудовые будни в июле, в свою очередь, остальные ребята смогут получить новый опыт работы и подзаработать уже в августе.

По словам координатора проектов отдела развития Даугавпилсской краевой думы, несмотря на то, что программа летнего трудоустройства в Даугавпилсском крае реализуется впервые, на данный момент все проходит успешно. Ни от одной из сторон – ни от работодателей, ни от школьников – жалобы на процесс программы не поступали, однако о результатах, конечно, будут говорить немного позднее, в сентябре будет обобщена вся информация, а также будут подведены итоги программы.
Заметим, что ранее исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика заявляла, что программа летнего трудоустройств сможет быть продолжена только в ее успешном завершении этого года.

Напомним, что, помимо 110 трудоустроенных молодых людей края, в программе летнего трудоустройства участвует 19 крестьянских хозяйств, а также практически каждое волостное самоуправление края, на что из бюджета Даугавпилсской краевой думы было выделено 10 тысяч латов.


Написать комментарий

Полная ерунда! Кроме проблем ни кто ни чего не заработал! Край потратил деньги впустую! Работодатели потратились на налоги и запутанную бухгалтерию,с родителей сняли денежку "за работающего иждивенца",а детёныш две недели отпахав получил 30 латов! Поздравляю! Успешно!