Я. Лачплесис: Договоры по ТЦ-3 было бы хорошо расторгнуть, и реализовывать проект самим 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 4 июля, на “Latvijas radio” вышла программа с участием нового мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, который рассказал о том, какие вопросы и как планируется решать в самоуправлении в ближайшее время. 

Так, первым вопросом, который требует решений, Я. Лачплесис назвал вопрос заключенных по ТЦ-3 договоров. Договора планируется вынести на рассмотрение депутатов на заседании думы, у всех народных избранников будет возможность ознакомиться со всей доступной информацией и высказать свое мнение.

Мэр не исключает, что мнения депутатов по договорам ТЦ-3 могут разделиться. Сам же Я. Лачплесис намерен настаивать на изменениях в договорах, так как документы, по его мнению, содержат  невыгодные для самоуправления пункты, которые надо исключить. Более того, по мнению мэра, договора можно расторгнуть вовсе, так как лучше, чтобы самоуправление реализовывало проект самостоятельно, так как проект отдан частникам, который, соответственно, и получает самый большой экономический эффект.

В интервью речь также зашла о ТЦ-1 и ТЦ-2, которые с конца прошлого года работают в режиме когенерации и производят теплоэнергию на 20-23% дешевле, что является  основанием для пересмотра тарифов. По мнению Я. Лачплесиса, из-за политических целей подача документов на пересмотр тарифов была затянута. На данный момент пройден первый этап: поданы документы на пересмотр тарифов на самих котельных, где работают установки. До отопительного сезона будут поданы и документы на утверждение нового общего тарифа, который может стать на 5% ниже теперешнего.

Также Я. Лачплесис отметил, что он будет стараться, чтобы  все главные вопросы развития города рассматривались на заседаниях думы. Как сообщил мэр, сейчас есть  много больших проектов, которые в проблематичной стадии развития, и надо принимать решения, чтобы успешно их завершить, причем делать это надо открыто, чтобы видеть, какие ошибки допущены, как их устранять и кто отвечает за них.

В течение месяца самые главные вопросы планируется рассмотреть на заседаниях, куда будут приглашены представители всех связанных сторон, чтобы они могли высказать свое мнение.
 


Написать комментарий

Нет желания толочь воду в ступе о бездеятельности депутата Сейма Лачплесиса от партии Единства ...!!!
Даже в Резекне уменьшили тариф на теп.энергию , а мы тут в героев играем !!!
И Резекне были митинги у гордумы , но там их проводили не "зайцевы" с подачи "дауНкома" и "косолапого"!
И в Резекне частник забрал в свои руки "тепло" на манер Рыбникова и "бородача" !
Получается что вся возня с "теплом" - это "Повторение пройденного" (ав. Баруздин )...


"Муниципальный портал Резекне, комиссия по регулированию общественных услуг утвердила заявление об уменьшении тарифа на тепловую энергию. Уменьшение, в зависимости от цены природного газа, будет в границах до 19,1%.

Конечный тариф тепловой энергии SIA "Rēzeknes enerģija" будет составлять 44,24 Ls/MWh, при теперешней цене природного газа (210 лат за тысячу кубических метров). Напомним, что в феврале этого года тариф на тепловую энергию был 53,19 Ls/MWh.

Принято решение, что утверждённые тарифы вступят в силу 1 августа 2013 года.

Окончательно утверждённые тарифы теплового энергоснабжения включают в себя производственные, управленческие, распределительные тарифы, а также тарифы торговли. Напомним, что AS "Rēzeknes siltumtīkli" занимается только производством тепловой энергии. Произведённую тепловую энергию на генераторной станции и в обеих котельных закупает предприятие самоуправления SIA "Rēzeknes enerģija" и обеспечивает доставку пользователям тепловой энергии.

Нужно отметить, что „Rēzeknes siltumtīkli” тепловую энергию производит в двух котельных, которые находятся на улице Межа 1 и аллее Атбривошанас 155А, а также на генераторной станции на улице Н. Ранцана. Установка оборудования генератора в Резекне позволила уменьшить тариф на тепловую энергию более, чем на 19%. В данный момент это один из самых низких тарифов на отопление среди больших городов Латвии."

Не пойдёт!!! Самим это Лачплесис и Рыбников!

До отопительного сезона будут поданы и документы на утверждение нового общего тарифа, который может стать на 5% ниже теперешнего.

5%????
Это что за издевательство???
Посмотрите на тарифы в Резекне на комунальные услуги в том числе и на отопление

Тут самое время Царёву встать, ударить по столу кулаком и конкретно заявить: не на 5%, а на 50%. Я так обещал избирателям! И не сходить с места!

А что же не реализовал по ТЭЦ 2, когда такая возможность была? Или думает, что этого никто не знает?

Лачплесис открыл свои интересы Никто от него другого и не ожидал
А где правдолюб и защитник интересов детей и бабушек БОЯРУН

что он теперь скажет НА СВОЕЙ ОЧЕРЕДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
КАК ЛЮДЯМ В ГЛЛАЗА ПОСМОТРИТ
кому что пообещает

Янис , нам "выносили мозг" , объясняя , что как только перейдём отапливать с мазута на газ , наступит благоденствие ...Увы не наступило ,потом стали внушать нам , что вот начнём топить щепкой и гранулами , будет нам по карману ....Во что теперь мы должны поверить ? ...Пытайтесь изменить ситуацию к более дешёвым тарифам . Мы , горожане за то , что бы отменить этот "мутный договор" и реализовывать проект самим ( Теплосетям ) !!! , а не ДРУГОЙ ФИРМЕ .

А почему этот пидамон н хочет расторгнуть договр оп ТЭЦ-2?

Написать комментарий