Янис Лачплесис — мэр Даугавпилса на один год? 83

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 1 июля, в 11 утра состоялось первое заседание новоизбранных депутатов Даугавпилсской думы, в ходе которого председателем самоуправления был избран Янис Лачплесис (Латгальская партия): его кандидатуру на посту мэра поддержали все 15 депутатов, которые на днях подписали соглашение о принципах совместной работы.

После того, как кандидатура Я. Лачплесиса была утверждена, он предложил выбрать также его заместителей. Так, опять единогласно первым вице-мэром стал  Янис Дукшинский, вице-мэрами —  Дмитрий Родионов и  Петерис Дзалбе.

В этот раз голосование было открытым, поэтому даже если бы мнения народных избранников разделились, общественности было бы известно то, как голосовал каждый из депутатов.

Отметим, что у многих избирателей уже возникли вопросы и недоумения, ведь сразу после выборов Я. Лачплесис заявил о том, что через год собирается вернуться в Сейм. Для Я. Лачплесиса — конечная цель не власть в Даугавпилсе, а власть в Риге, сообщила 2 июня передача «Nekā personīga».

Сам Я. Лачплесис тогда подтвердил, что от своего списка планирует стартовать на выборах в Сейм даже если станет мэром. Более того, как заявил политик, выборы в Даугавпилсе — это первый шаг на пути к выборам в Сейм, и его задача сейчас — организовать удачный старт «Латгальской партии» на выборах в Сейм.    

Что же касается партий, с которыми  Янис Лачплесис готов стартовать в парламент, то, как он  сообщил в передаче «Nekā personīga» от 2 июня, это будут те, которые услышат проблемы региона и предложат поддержку, возможно это будет и «Единство».

Сразу после своего назначения на пост мэра города, отвечая на вопросы журналистов о том, насколько стабильной, по его мнению, будет работа коалиции, Я. Лачплесис отметил, что в думе сейчас нет ни коалиции, ни оппозиции: депутаты сформировали руководство города и  будут работать вместе на благо горожан.

Напомним, что теперешний состав Даугавпилсской городской думы представлен 7 партиями: "Saskaņas Centrs" (Дмитрий Родионов,  Анатолий Гржибовский  Алексей Николаев  Александр Самарин),  LATGALES PARTIJA"(Янис Лачплесис,  Владислав Боярун,  Айварс Брокс,  Борис Иванов),  Attīstības partija" ( Рита Строде, Янис Дукшинский), "Alternative" ( Евгений Царев,  Владимир Борисенок ), "Daugavpils-mana pilsēta" ( Наталия Петрова), "Sociālā Taisnīguma partija", "Tautas kontrole" (Петерис Дзалбе) "DAUGAVPILS ATDZIMŠANA" ( Юрий Зайцев).



Написать комментарий
Показать предыдущие 63 комм.
"А в случае, если Царёв не понизит до 50% отопление, надо собраться под Думу и громогласно требовать, как когда-то Гадиба привезённая стучала касками и орала под Думой на Эйгима. Ведь Царёв таким популизмом подкупил людей, и многие проголосовали повёвшись на это его обещание. А теперь он собрался молча сидеть??? " И

ну не подкупил, а сами как лохи повелись на красивую сказку. лохи по призванию. это разные вещи. видать у нас электорат весь из тех, что на улицах готовы в наперстки играть. так чего на Царева обижатся? обижайтесь на самих себя. на свою собственную лоховскую натуру. вспоминается Николай Фоменко: "нашиму народу уже столько всего обещали, а ему все мало!". кто тебе? сам себе.

СИТУЕВИНА НАИХУДШАЯ ! ВСЕ ЗАТИХАРИЛИСЬ! НО ," ПЯТНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК НА СУНДУК МЕРТВЕЦА ЙО-ХО-ХО , И БУТЫЛКА РОМУ"!!! ДАЖЕ СТАРЫЙ РАЗБОЙНИК ДЖОН СИЛЬВЕР С ПАПУГАЕМ МАТЕРШИННИКОМ НА ПЛЕЧЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СМОРЩИТСЯ ! КТО И В КАКОЙ МОМЕНТ КИНЕТ ЛАЧПЛЕСИСА -ЭТО ВОПРОС - ОДИН РАЗ БЫЛ , ЭЙГИМА КИНУЛИ ДВА РАЗА -ЧЕМ ЖЕ ЛАЧПЛЕСИС ЛУЧШЕ ЭЙГИМА ??? " ВЕРЬ И ДЬЯВОЛ ТЕБЯ ДОВЕДЕТ ДО КОНЦА ,ЗДЕСЬ ПРАВИТ БАЛ ЖАДНОСТЬ, АМБИЦИИ ,ТЩЕСЛАВИЕ ,ЭГОИЗМ , МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ,ЗАВИСТЬ ...

ДУХ НЕМЦОВА БУДЕТ ПРИСУТСВОВАТЬ ДОЛГО...

""""а как сайты поддерживающие ЦС какали перед выборами на голову Лачплесису? Динабург, Нашка, Город. какой Лачик гад, какой плохой и сволочной депутат. голосует вечно супротив интересов города. то против Русских людей, то против пенсионеров, то вообще против всего города и всей Латгалии. особливо убого теперь смотрятся Самарины. принципиальные наши со своим семейным сайтом и газеткой. так упражнялись в остроумии и испорожнениях на голову Лачика, а сегодня А. Самарин проголосовал за Яниса на посту мэра. стыдно господа! Коллективный разум прямо какой-то. все забыли что говорили друг про друга еще месяц назад. а теперь будете ли вы писать гадости про Лачика? а Господа журналисты? или теперь вам уже нельзя будет про него плохо писать и говорить, а можно будет только хвалить и прославлять его доброе имя? "<br />Дура ты круглая. Конец цитаты. :)"<br />вы этим хотели сказать что-то очень умное? "<br />Подключаюсь. Дура. Но скорее, прямоугольная. Лишь бы ляпнуть чево. Всех в кучу, пенсионеров, русских, динабург. И таких тут коментаторов большинство. Им главное себя услышать :)" Домохозяйка

ты в натуре домохозяйка. муж запретил работать, получать образование, а так же головой думать. или специально тупишь, потому что кому-то здесь своя в доску? Самариным или Курановым? не я все в кучу, а Самарины, Курановы, Гущин. почитай старые предвыборные статейки этих сайтов. в каких грехах они дружно обвиняли Лачика, сколько дерьма выливали ему на голову. если ты читаешь раз в году новости, то и не выумняйся тогда. не делай из других дураков. из тех кто знает и помнит, что и где про кого писали. ты или банальный троль, или родня чья-то, или сама дура прямоугольная. иди мужу пильмени лепи, а то он от молодой любовницы голодный и усталый вернеться. часа в два ночи. жрать захочет. еще в лоб даст кулаком, если еды не найдет. у таких как ты ведь оно как: "если муж бьет, то значит очень любит сильно. или сама виновата.". "должна все терпеть, воимя семьи и детей. такая уж трудная бабская долюшка.". так? :)))

А зачем три вице-мэра? "Экономия" денежных средств? Неужели один не справится? Янис Дукшинский - опытный, знающий! Вот пусть и работает. А кто такой Родионов, никакого опыта. А ещё и Дзалбе? Господа, вы повторяете ошибки прошлого состава Думы. Не забывайте о своих предвыборных обещаниях.

"ДУХ НЕМЦОВА БУДЕТ ПРИСУТСВОВАТЬ ДОЛГО..." Гость

хватит уже бред нести. оставте Немцова в покое. нету там его духа. паранормальный вы наш. :)))

"А зачем три вице-мэра? "Экономия" денежных средств? Неужели один не справится? Янис Дукшинский - опытный, знающий! Вот пусть и работает. А кто такой Родионов, никакого опыта. А ещё и Дзалбе? Господа, вы повторяете ошибки прошлого состава Думы. Не забывайте о своих предвыборных обещаниях." anna

ВЫ НАИВНАЯ ИЛИ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ? ПЛЕВАТЬ ИМ НА ИХ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ. ВЫБОРЫ УЖЕ ПРОШЛИ. И НА ВАС ИМ ПЛЕВАТЬ. ВЫ ДЛЯ НИХ ЭЛЕКТОРАТ. ВЫ ИМ НУЖНЫ РАЗ В 4 ГОДА. ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ У ВАС ОДНА ЗАДАЧА, МОЛЧАТЬ И НАЛОГИ ПЛАТИТЬ. КОРМИТЬ ИХ. А ЗА 4 ГОДА ОНИ ВАМ ПРИДУМАЮТ НОВУЮ СКАЗКУ. ПОСТАВЯТ НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ. РАЗ УЖ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ В СКАЗКИ ВЕРИТЕ.

"Дукшинский чьи интересы будет представлять? и сам чем заслужил кресло вице мера ?" кто знает?

А как рады то Азаревич с Исуповой что Дукшинского избрали первым вице-мэром!
Азаревич уже поздравил Дукшинского, Ольге ноги целовал ...

" СИТУЕВИНА НАИХУДШАЯ ! ВСЕ ЗАТИХАРИЛИСЬ! НО ," ПЯТНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК НА СУНДУК МЕРТВЕЦА ЙО-ХО-ХО , И БУТЫЛКА РОМУ"!!! ДАЖЕ СТАРЫЙ РАЗБОЙНИК ДЖОН СИЛЬВЕР С ПАПУГАЕМ МАТЕРШИННИКОМ НА ПЛЕЧЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СМОРЩИТСЯ ! КТО И В КАКОЙ МОМЕНТ КИНЕТ ЛАЧПЛЕСИСА -ЭТО ВОПРОС - ОДИН РАЗ БЫЛ , ЭЙГИМА КИНУЛИ ДВА РАЗА -ЧЕМ ЖЕ ЛАЧПЛЕСИС ЛУЧШЕ ЭЙГИМА ??? " ВЕРЬ И ДЬЯВОЛ ТЕБЯ ДОВЕДЕТ ДО КОНЦА ,ЗДЕСЬ ПРАВИТ БАЛ ЖАДНОСТЬ, АМБИЦИИ ,ТЩЕСЛАВИЕ ,ЭГОИЗМ , МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ,ЗАВИСТЬ ..." ГАВРИИЛ

ТЕМ ЧТО лАЧИК ХИТРЕЕ эЙГИМСА.

""<br />куда включить отопление? в зад? в чей зад? в твой зад? ты не жалеешь своего собственного зада? Тьфу гомосятина! Проклятый анальный изврат! " RP

Для педераста RP поясняю: в данном контексте "в зад" означает НАЗАД! Не надо постоянно думать об анальном сексе, даже если это твоё любимое занятие! Иди-ка ты на пидар-парад, там тебя и в зад и в рот оприходуют, будешь рад, педрилка-вонючка!

УВАЖАЕМЫЙ RP ! ВАС ОЧЕНЬ ВЗВОЛНОВАЛА ЭТА СИТУАЦИЯ , МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НАЗВАТЬ ИЗ ТИХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ БРУТА , ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ТИШЬ ДА ГЛАДЬ!?

"""<br />куда включить отопление? в зад? в чей зад? в твой зад? ты не жалеешь своего собственного зада? Тьфу гомосятина! Проклятый анальный изврат! "<br />Для педераста RP поясняю: в данном контексте "в зад" означает НАЗАД! Не надо постоянно думать об анальном сексе, даже если это твоё любимое занятие! Иди-ка ты на пидар-парад, там тебя и в зад и в рот оприходуют, будешь рад, педрилка-вонючка!" предлог

нет уж противныйыться тебе. не оправдывайся. понты дешевые. слово не воробей. раз сказал в зад, значит в зад. хотел бы ты сказать назад, то и сказал бы назад. так что не переводи на меня свои стрелки. изыди Гомосятина!

" УВАЖАЕМЫЙ RP ! ВАС ОЧЕНЬ ВЗВОЛНОВАЛА ЭТА СИТУАЦИЯ , МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НАЗВАТЬ ИЗ ТИХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ БРУТА , ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ТИШЬ ДА ГЛАДЬ!?" UFDHBBK

думаю что все будет тихо и гладко. я это уже сказал в одном из своих первых комментов под этой статьей.

""...вот потому я вообще не ходил на эти "выборы". ..."<br />это позиция страуса. пусть с амбициями на наличие извилин, но страуса. мне ближе : Кто сказал, что бесполезно Биться головой об стену? Хлоп - на лоб глаза полезли, Лоб становится кременным. Зерна отольются в пули, Пули отольются в гири. Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире. Нас теперь не сваришь в каше, Сталью стали мышцы наши. Тренируйся лбом об стену, Вырастим крутую смену. Обращайтесь гири в камни, Камни обращайтесь в стены. и - "Воздух выдержит только тех - Только тех, кто верит в себя - Ветер дует туда куда - прикажет тот кто верит в себя."!" Однако,

Если вам предложат на выбор- куча гАвна или куча гАвна . что вы выберете ? Лично я - ничего. Я тоже не учавствовал , не вижу смысла , а до путча я ещё не созрел.

""""<br />куда включить отопление? в зад? в чей зад? в твой зад? ты не жалеешь своего собственного зада? Тьфу гомосятина! Проклятый анальный изврат! "<br />Для педераста RP поясняю: в данном контексте "в зад" означает НАЗАД! Не надо постоянно думать об анальном сексе, даже если это твоё любимое занятие! Иди-ка ты на пидар-парад, там тебя и в зад и в рот оприходуют, будешь рад, педрилка-вонючка!"<br />нет уж противныйыться тебе. не оправдывайся. понты дешевые. слово не воробей. раз сказал в зад, значит в зад. хотел бы ты сказать назад, то и сказал бы назад. так что не переводи на меня свои стрелки. изыди Гомосятина! " Гость

Дурачок необразованный. Почитай "Аристократку" Зощенко, может быть тогда поймёшь смысл фразы "В зад". Убожество тёмное. тут и не пахнет тем. что тебе мерещится.
И вообще, RP, иди спать. надоел, как горькая редька.

"""""<br />куда включить отопление? в зад? в чей зад? в твой зад? ты не жалеешь своего собственного зада? Тьфу гомосятина! Проклятый анальный изврат! "<br />Для педераста RP поясняю: в данном контексте "в зад" означает НАЗАД! Не надо постоянно думать об анальном сексе, даже если это твоё любимое занятие! Иди-ка ты на пидар-парад, там тебя и в зад и в рот оприходуют, будешь рад, педрилка-вонючка!"<br />нет уж противныйыться тебе. не оправдывайся. понты дешевые. слово не воробей. раз сказал в зад, значит в зад. хотел бы ты сказать назад, то и сказал бы назад. так что не переводи на меня свои стрелки. изыди Гомосятина! "<br />Дурачок необразованный. Почитай "Аристократку" Зощенко, может быть тогда поймёшь смысл фразы "В зад". Убожество тёмное. тут и не пахнет тем. что тебе мерещится. И вообще, RP, иди спать. надоел, как горькая редька. " Гость

во-первых я сам решу, куда и когда мне пойти. а во-вторых, а чего ты так собственно говоря обиделся весь? какой был твой коммент, таков был и мой тебе ответ. так что не выеживайся.

""""""<br />куда включить отопление? в зад? в чей зад? в твой зад? ты не жалеешь своего собственного зада? Тьфу гомосятина! Проклятый анальный изврат! "<br />Для педераста RP поясняю: в данном контексте "в зад" означает НАЗАД! Не надо постоянно думать об анальном сексе, даже если это твоё любимое занятие! Иди-ка ты на пидар-парад, там тебя и в зад и в рот оприходуют, будешь рад, педрилка-вонючка!"<br />нет уж противныйыться тебе. не оправдывайся. понты дешевые. слово не воробей. раз сказал в зад, значит в зад. хотел бы ты сказать назад, то и сказал бы назад. так что не переводи на меня свои стрелки. изыди Гомосятина! "<br />Дурачок необразованный. Почитай "Аристократку" Зощенко, может быть тогда поймёшь смысл фразы "В зад". Убожество тёмное. тут и не пахнет тем. что тебе мерещится. И вообще, RP, иди спать. надоел, как горькая редька. "<br />во-первых я сам решу, куда и когда мне пойти. а во-вторых, а чего ты так собственно говоря обиделся весь? какой был твой коммент, таков был и мой тебе ответ. так что не выеживайся. " RP

Сам, придурок, не выёживайся. Я человек со стороны. не я писал про отключение тепла. Просто противно читать твой высокопарный бред. ты полуграмотное чмо, которое корчит из себя учителя и авторитетную личность. Брысь под лавку. недоучка. Госы так и не сдал. Возьми учебник истории и долби, может. в следующем году сдашь.

"""""""<br />куда включить отопление? в зад? в чей зад? в твой зад? ты не жалеешь своего собственного зада? Тьфу гомосятина! Проклятый анальный изврат! "<br />Для педераста RP поясняю: в данном контексте "в зад" означает НАЗАД! Не надо постоянно думать об анальном сексе, даже если это твоё любимое занятие! Иди-ка ты на пидар-парад, там тебя и в зад и в рот оприходуют, будешь рад, педрилка-вонючка!"<br />нет уж противныйыться тебе. не оправдывайся. понты дешевые. слово не воробей. раз сказал в зад, значит в зад. хотел бы ты сказать назад, то и сказал бы назад. так что не переводи на меня свои стрелки. изыди Гомосятина! "<br />Дурачок необразованный. Почитай "Аристократку" Зощенко, может быть тогда поймёшь смысл фразы "В зад". Убожество тёмное. тут и не пахнет тем. что тебе мерещится. И вообще, RP, иди спать. надоел, как горькая редька. "<br />во-первых я сам решу, куда и когда мне пойти. а во-вторых, а чего ты так собственно говоря обиделся весь? какой был твой коммент, таков был и мой тебе ответ. так что не выеживайся. "<br />Сам, придурок, не выёживайся. Я человек со стороны. не я писал про отключение тепла. Просто противно читать твой высокопарный бред. ты полуграмотное чмо, которое корчит из себя учителя и авторитетную личность. Брысь под лавку. недоучка. Госы так и не сдал. Возьми учебник истории и долби, может. в следующем году сдашь. " Гость

понятно. я на его хамско-быдлятский коммент про дурдом и в зад, дал ответ в его же манере. он в том дурдоме лежал? в одной палате с Дорофеевым, раз он у нас такой знайка? а если ты у нас со стороны, то и иди в свою сторону. и нех тут за хамло трамвайное впрягатся. только песню про то что Дорофеев сам хамло не заводи, Дорофеев власть чмырит. тебе за наших политиков обидно? и тому быдляку с отоплением тоже за власть обидно? значит власти вас кормят со своего стола, или дают вам то, что Дзалбе обещал одному мунику пару лет назад. так что уймись зайка. а на ваши комменты быдлятские, я теперь всегда буду отвечать в вашим же стиле. достало с вами интеллигентность разводить. с интеллигентами надо интеллигентно говорить, а с вами хамами трамвайными по хамски. а что до меня, так у меня универ за плечами. так что за образование мое не волнуйся. сходи для начала сам девятый класс осиль. и урок этики взять не забудь. тогда и я с вами буду говорить как с людьми. а так вы со мной как с быдлом, я с вами как с быдлом. вы мне хамить, я вам хамить. все честно и справедливо. а то привыкли удоды моральные. людям на бошки срете, а как вас носом в ваше дерьмо, так вам не в кайф. сразу морду воротить и носики затыкать. нет ребятки мои. не пойдет. теперь если накакаете, то будете нюхать. так что вали на свою сторону и не выеживайся тут. не лезь в чужие терки, раз ты у нас тут со стороны.

""..."" RP

Бисер хорош к месту. и к лицу.
Ваше (как, впрочем, и большинства) ришелье чаще-некчемное парадное словоблудье.
имхо.

начинается 2 -ойакт марлезонского балета. клоуны собрались зрители в зале вперед банда бездарей

Написать комментарий