Даугавпилсская дума, поучаствовав в проекте, улучшит свои навыки в сфере городского планировании 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская дума в качестве партнера по сотрудничеству будет участвовать в международном проекте «Сотрудничество городов в сфере развития территорий - меняющиеся города», целью которого является создание долгосрочной сети между городами Европы, чтобы делиться опытом в сфере разработки современного городского планирования.

В проекте будут участвовать представители 11 стран: Латвия, Италия, Ирландия, Нидерланды, Литва, Испания, Франция, Великобритания, Германия и Румыния. Участники проекта будут обмениваться опытом о стратегическом управлении городами, а также опытом в тех сферах развития территорий, которые будут определены как решающие.

В рамках проекта представители Даугавпилсской думы будут сотрудничать с партнерами на международном уровне, участвовать в запланированных обучениях, делиться своим опытом и примерами хорошей практики. В результате проекта планируется не только укрепить сотрудничество между городами, но и разработать модели решений по стратегическому развитию городов, наиболее подходящие к местным администрациям, способствовать демократии сотрудничества между местными самоуправлениями, способствовать передаче знаний между вузами, предпринимателями и самоуправлением, чтобы решать проблемы развития города.

Срок реализации проекта — с июня 2013 года по апрель 2015, стоимость проекта — 99 тысяч евро, эту сумму полностью покрывает программа ЕС.


Написать комментарий

вот накатаются!

Какая нах Дума?

Написать комментарий