Легитимность городской власти 25

Фото из интернет ресурсов
Фото из интернет ресурсов

Власть капитала кичится «свободными и демократическими выборами», но как мы убеждаемся, эти  «демократические права», ровным счетом ничего не дают угнетаемому народу, кроме права быть обманутыми до выборов, во время выбора и после них.

Энгельс, а за ним В.И.Ленин неоднократно называли буржуазное избирательное право орудием господства власти капитала. “Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет представлять и подавлять народ - вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма” - писал В.И.Ленин.

 Судя по нарастающей тенденции игнорирования выборов (не участвовало почти 62% имеющих право голоса) , для оправдания которой уже слишком неубедительными выглядят доводы о массовой эмиграции и хорошей погоде, в Даугавпилсе неумолимо назревает кризис легитимности власти. Несмотря на беспрецедентную кампанию по промыванию мозгов и пропаганду участия в выборах, развёрнутую всеми городскими СМИ, голосовало рекордно низкое количество горожан за всю историю реставрированного капитализма. Основную явку сделали пенсионеры, зомбированные СМИ, которым они привыкли доверять. Жаль, что многие из них не понимают, а объяснить некому (коммунистическое движение находиться пока в разгромленном состоянии), что принимая участие в буржуазных выборах, ты тем самым признаёшь власть над собой холопов-марионеток, представляющих интересы противостоящих олигархических групп. Интересы которых направлены на разворовывание городского бюджета. А ведь быть рабом раба-пасть ниже некуда. Но, самое худшее то, что вместо того, чтобы гордо отвергнуть, ты своим участием признаёшь правила игры, навязанные властью капитала, соответственно считаешь их справедливыми. Такова диалектика власти. Напротив те, кто принял ОСОЗНАННОЕ решение бойкотировать выборы, может с полным основанием считать самозванцами новоявленных  депутатов, которые рвут глотку, чтобы занять места в очереди на услужение к олигархам. Ведь любой, кто становится депутатом, автоматически становится врагом простого народа и покорным слугой капитала. Особо ретивых и амбициозных либо расстреливают в подворотне, либо сажают. Так работает система англосаксонской «demokra$i» , навязываемая повсеместно различными способами.

Отрадно, что всё больше людей начинает понимать несовместимость подлинной власти народа с буржуазной системой господства крупной частной собственности, формируя запрос в обществе на антикапиталистическую силу. В то же время, преобладание частного интереса толкает большинство активных граждан становиться примаками буржуазной политической системы, играя в ней роли, унижающие человеческое достоинство.

http://www.youtube.com/watch?v=mexyLS8PLtQ


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
"Стиль , слог , идея . АФТАР выходи , мы тебя запятнали. Ефимов-Бланк-Троцкий , больше в городе марксистов нет." Гость

Я МАРКСИСТ.

"Стиль , слог , идея . АФТАР выходи , мы тебя запятнали. Ефимов-Бланк-Троцкий , больше в городе марксистов нет." Гость

Я марксист.

" больше в городе марксистов нет." Гость

С чего вы это взяли?

А по поводу статьи - все правильно, но выражено в чересчур тяжеловесном стиле. Ту же самую мысль можно было бы высказать более легко и афористично.

а мне без разници демократия, или коммунизм, главное как воплощено в обоих случаях есть плюсы.

но больше всего мне нравиться самый последний строй, проэкт венера хотя он очень похож на коммунизм но основная идея иная а именно выживание всего нашего вида. вот видео для интересующихся.. http://www.youtube.com/watch?v=V3uunhQIMIY

"Здравствуйте Руслан. Что то в вашей статье есть . Но опять вы всё подводите под Маркса и Ленина и плохой капитализм. Что вы так вцепились в красную идею ? Коммунистический проект и капиталистический мутят одни и те же паразиты.Смотрите шире и постарайтесь не обманывать себя. Задумайтесь- на чьи деньги заварили октябрьский переворот , вторая мировая война ? Состав Наркома в 1917 году: 13 русских, 22 армянина , 15 китайцев и 332 еврея. Из них 240 евреев были гражданами США. Знаете ли вы национальность Ленина , Троцкого ? У вас в родне есть картавые ? Если ДА , то я пойму вашу позицию , а если НЕТ , то никак вас не понимаю." оптимист

Здравствуйте, оптимист. Хотя вам правильнее было бы назвать себя пессимистом.
За красную идею никто не цепляется. Просто, если отбросить в сторону всю эту конспирологическую шелуху про жЫдомассонов и рассмотреть вопрос народовластия сущностно, то несложно придти к выводу, что при грамотной организации истинно народная демократия возможна в рамках системы общественной собственности. При капиталистической частной собственности на средства производства, возможность народовластия отсутствует в принципе. Народ может лишь с переменным успехом выколачивать из господствующего класса подачки, попугивая его уличной активностью.

" выражено в чересчур тяжеловесном стиле. Ту же самую мысль можно было бы высказать более легко и афористично." Посторонним В.

Согласен, способность творческого мышления оживлять мир сухих определений и понятий, имеет огромное влияние на умы людей.Тот же Эйнштейн проронил однажды примечательную фразу: «Достоевский дал мне больше, чем все теоретики, больше, чем сам Гаусс...»

Автор по сути дела прав. Что касается вновь избранной городской думы, то она фактически нелегитимна, т.к. представляет лишь небольшую кучку населения Динабурга. Отказ от участия в выборах сейма абсолютно правомерен для нелатышского населения Латвии, т.к. латыши, будучи в большинстве, просто не допускают нелатышей во власть. Какой тогда смысл участвовать в выборах? Игнорирование выборов будет большим скандалом на весь мир и продемонстрирует миру гнилую политическую систему в Латвии, апартеид и дискриминацию нацменьшинств.

Не , ну при Советах все было демократичней и легитимней. Спору нет. Даже очень -очень и горазд.Партия одна. Ее без ложной скромности назвали умом ,честью и совестью аж прям целой эпохи.Так что народу и заморачиваться не надо было за кого голосовать.Демократия ? А то! И явка на выборы была всегда 99,99%.Правда , и в голову никому не приходило засомневаться в этих процентах, а, пуще того , потребовать пересчитать голоса.Дураков-то таких не было и на лесоповал никто не хотел.

"Не , ну при Советах все было демократичней и легитимней. Спору нет. Даже очень -очень и горазд.Партия одна. Ее без ложной скромности назвали умом ,честью и совестью аж прям целой эпохи.Так что народу и заморачиваться не надо было за кого голосовать.Демократия ? А то! И явка на выборы была всегда 99,99%.Правда , и в голову никому не приходило засомневаться в этих процентах, а, пуще того , потребовать пересчитать голоса.Дураков-то таких не было и на лесоповал никто не хотел. " иа

Я давно заметил, что лучший способ дискредитировать коммунистическую идею,это возводить в абсолют примеры времени деградированного социализма.
К вашему сведению, приведённые слова являются вырванной из контекста парноменклатурщиками, цитатой Ленина,характеризующей членов ВКПб 1917 года, закалённых в горниле революционной борьбы самодержавием. К бюрократической слизи 70-х годов она не относится:
«Будем стойки в клеймении шантажистов. Будем непреклонны в разборе малейших сомнений судом сознательных рабочих, судом своей партии, ей мы верим, в ней мы видим ум, честь и совесть нашей эпохи...»

""Не , ну при Советах все было демократичней и легитимней. Спору нет. Даже очень -очень и горазд.Партия одна. Ее без ложной скромности назвали умом ,честью и совестью аж прям целой эпохи.Так что народу и заморачиваться не надо было за кого голосовать.Демократия ? А то! И явка на выборы была всегда 99,99%.Правда , и в голову никому не приходило засомневаться в этих процентах, а, пуще того , потребовать пересчитать голоса.Дураков-то таких не было и на лесоповал никто не хотел. "<br />Я давно заметил, что лучший способ дискредитировать коммунистическую идею,это возводить в абсолют примеры времени деградированного социализма. К вашему сведению, приведённые слова являются вырванной из контекста парноменклатурщиками, цитатой Ленина,характеризующей членов ВКПб 1917 года, закалённых в горниле революционной борьбы самодержавием. К бюрократической слизи 70-х годов она не относится: «Будем стойки в клеймении шантажистов. Будем непреклонны в разборе малейших сомнений судом сознательных рабочих, судом своей партии, ей мы верим, в ней мы видим ум, честь и совесть нашей эпохи...» " Ефимов Р.

Я хоть сдавал в свое время историю КПСС , но тягаться с вами в цитировании вождя не берусь. Очевидно , что вы правы. Но кто там вырвал цитату и откуда -не важно. Главное , что этот лозунг был везде , где только можно было его присобачить. А вы приведите мне примеры общества в пользу коммунистической идеи. Мы знаем только , как вы сами сказали , деградированный социализм.Приведите пример другого. Да, кстати , а кто этот социализм привел к деградации? Не коммунисты вооруженные до зубов марксистско-ленинским учением ? Или кто-то другой?

" А вы приведите мне примеры общества в пользу коммунистической идеи. Мы знаем только , как вы сами сказали , деградированный социализм.Приведите пример другого. Да, кстати , а кто этот социализм привел к деградации? Не коммунисты вооруженные до зубов марксистско-ленинским учением ? Или кто-то другой? " иа

Комменты,немного не тот формат для полного объяснения причин деградации социализма. Если у вас есть действительно живой интерес к этому актуальному вопросу, то хочу порекомендовать для начала ознакомится с небольшим расследованием, проведённым авторами журнала "Провыв". Там есть пища для размышлений:

http://proriv.ru/articles.shtml/podguzov?stal_konst

http://proriv.ru/articles.shtml/podguzov?contr_demcent_1

"" Не коммунисты вооруженные до зубов марксистско-ленинским учением ? Или кто-то другой? " иа

Именно - кто то другой. Это коммунисты-троцкисты иудеи .

"" А вы приведите мне примеры общества в пользу коммунистической идеи. Мы знаем только , как вы сами сказали , деградированный социализм.Приведите пример другого. Да, кстати , а кто этот социализм привел к деградации? Не коммунисты вооруженные до зубов марксистско-ленинским учением ? Или кто-то другой? "<br />Комменты,немного не тот формат для полного объяснения причин деградации социализма. Если у вас есть действительно живой интерес к этому актуальному вопросу, то хочу порекомендовать для начала ознакомится с небольшим расследованием, проведённым авторами журнала "Провыв". Там есть пища для размышлений: http://proriv.ru/articles.shtml/podguzov?stal_konst http://proriv.ru/articles.shtml/podguzov?contr_demcent_1 " Ефимов Р.

Не выкручивайтесь.Говоря простым языком , вы сказали , что для дискредитации ком. идеи ,приводят пример социализма в СССР.Я прошу вас привести пример в защиту ком. идеи.А вы опять ля-ля.Спасибо за рекомендации, но " живого интереса к этому актуальному вопросу " у меня нет.

Пробежал по ссылке , прочитал о том , что победе коммунизма помешала конституция СССР и далее посчитал безсмысленным сей труд. Действительно , зачем закон ? Спроси у коммуниста - он расскажет как надо.

""" Не коммунисты вооруженные до зубов марксистско-ленинским учением ? Или кто-то другой? "<br />Именно - кто то другой. Это коммунисты-троцкисты иудеи ." оптимист

Привет ! Но таки коммунисты.

Оптимист , это я вам ответил.Забыл подписаться.

"Оптимист , это я вам ответил.Забыл подписаться." иа

И вам - привет !
Всё таки в первую очередь иудеи , а потом уже коммунисты. Где то слышал цифру в 60 млн. только русских покошено в жидовских лагерях гулага. Я не могу такие цифры принимать как жертву счастливому будущему коммунизма. Это был не социализм , а еврейский фашизм. Никогда , наверное , не пойму Руслана с марксистскими идеями.

""Оптимист , это я вам ответил.Забыл подписаться."<br />И вам - привет ! Всё таки в первую очередь иудеи , а потом уже коммунисты. Где то слышал цифру в 60 млн. только русских покошено в жидовских лагерях гулага. Я не могу такие цифры принимать как жертву счастливому будущему коммунизма. Это был не социализм , а еврейский фашизм. Никогда , наверное , не пойму Руслана с марксистскими идеями." оптимист

И не надо понимать.Про жертвы счастливому будущему -согласен. Но я не сторонник обвинять во всем евреев.Здесь мы с вами расходимся.К тому же , поинтересуйтесь списками жертв террора. Там очень много евреев. Так что в лагерях их сгинуло не мало.Дело было не в национальности.

Они и своих не жалеют. Кто не с ними - против них . Ленин отвернул немного от спонсоров тут же Каплан с пистиком .Сталин стал угрозой-убрали. Самая огромная вина троцкистов это уничтожение Российской империи , русской интеллегенции и дворянства. Но я не буду ни в коем случае навязывать вам свои убеждения . Просто Руслан защищает ,по сути , еврейский фашизм , которому скоро 100 лет в России.

"Они и своих не жалеют. Кто не с ними - против них . Ленин отвернул немного от спонсоров тут же Каплан с пистиком .Сталин стал угрозой-убрали. Самая огромная вина троцкистов это уничтожение Российской империи , русской интеллегенции и дворянства. Но я не буду ни в коем случае навязывать вам свои убеждения . Просто Руслан защищает ,по сути , еврейский фашизм , которому скоро 100 лет в России." оптимист

А вот не нашел , что вам и возразить.

Написать комментарий