В. Кезика: Низкая активность избирателей объясняется пассивностью в принятии решений 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На прошедшей в думе Даугавпилсского края в понедельник, 3 июня, пресс-конференции исполнительный директор Ванда Кезика отметила, что 7 новых депутатов являются идеальным вариантом для думы: есть уже имеющие опыт профессионалы и прибыли новые силы.

По словам В. Кезики, в краевой думе народную волю будут выполнять только четыре  представительницы прекрасного пола, причем, от каждой партии. Планируеся, что 30 июня депутаты будут заседать пока еще в старом составе, хотя новый депутатский состав уже должен быть утвержден к 20-му числу.

«Полученный результат возлагает на нас большую ответственность, поскольку не сможем сказать теперь, что не было возможности все хорошо обдумать при принятии каких-либо решений.

В будущее мы смотрим с  надеждой и здоровым оптимизмом. Надеюсь, что новая дума, как и предыдущая, сможет решать все свои вопросы без деления на коалицию и оппозицию и изменить то, что в ее силах, причем, без всякой политической подоплеки», - считает она.

В. Кезика полагает, что одна из главных проблем низкой явки избирателей заключается в том, что многие, давно уехавшие на заработки за границу, не отозвали свои декларации с прежнего места жительства.

«Во-вторых, люди в большинстве своем сейчас пассивны в принятии серьезных решений. Только сениоры и молодежь отличаются активной жизненной позицией, а вот люди среднего возраста не хотят брать на себя ответственность за тот выбор, который им придется сделать в конкретном самоуправлении.

Кроме того, одной из причин неявки на избирательные участки в день выборов можно назвать и сельхозработы. Хотя, на мой взгляд, это несерьезная отговорка для тех, кто не пришел голосовать», - пояснила исполнительный директор думы края.


Написать комментарий

Иди и отдохни , ХРИСТОВА НЕВЕСТА!
Надоела всему району , давно на пенсии , всё мало ....

заголовок масло масленное

Написать комментарий