Социальный комитет раздал общественным организациям последние деньги

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы в ходе заседания 30 мая распределили последние оставшиеся в фонде финансирования общественных организаций средства.

Даугавпилсскому отделению Латвийского общества слабовидящих выделено 250 латов на празднование 55-летия организации (пройдет в сентябре) и на организацию летнего отдыха для детей микрорайона Общества слепых. Планируется, что финансирование поможет оплатить транспортные расходы на поездку инвалидов на специально оборудованный пляж, а также занять детей микрорайона летом, приобретя для них настольные игры. Как сообщила руководитель общества Мария Иванова, активисты и помощники общества многое стараются делать своими силами, однако запрошенная сумма является очень необходимой, чтобы реализовать задуманное. 

Оставшиеся в фонде 185 латов разделили между обществом инвалидов с нарушением движения “Ilgas” и обществом ассоциации рассеянного склероза, которые получили на свои мероприятия по 185 и 100 латов соответственно.

Как пояснили представителям обществ, финансирование общества выделялось в определенном правилами порядке в начале года, поэтому сейчас распределяются остатки фонда, которых недостаточно, чтобы выделись всю запрошенную сумму.

Напомним, что на поддержку общественных организаций социальной направленности в бюджете Даугавпилса в этом году было запланировано 10 тысяч латов.


Написать комментарий