Уже сегодня в Даугавпилсском университете выберут своих Мисс и Мистера

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Мероприятие «Мисс и мистер ДУ» для студентов Даугавпилсского университета стал уже традиционным  и долгожданным праздником. Таким образом, в этом году, а точнее, сегодня в 18:00, выберут уже третью пару самых красивых, талантливых и артистичных студентов, которые смогут носить гордый титул мисс и мистера.

Как порталу Gorod.lv рассказала председатель студенческого парламента Даугавпилсского университета и один из организаторов данного мероприятия, в этом году формат конкурса изменен, что сделает его намного интереснее как для участников, так и для зрителей.

Во-первых, как свидетельствует опыт предыдущих лет, многие студенты не знают о жизни университета в прошлом и о том, что происходит сейчас, поэтому их ждет небольшой тест. Во-вторых, в этот раз парни и девушки будут менять пары в каждом конкурсе, что сделает участие для самих конкурсантов более интересным.

В-третьих, претенденты на титул смогут показать себя более многосторонне, так как в течение конкурса пройдут и индивидуальные этапы, когда молодые люди смогут показать свои таланты.

И, наконец, студенческий парламент сделал решение более активно использовать те ресурсы, которые имеются в ДУ – хореографы, менеджеры, дизайнеры – кроме того, будет поставлен латышский народный танец, что «будет популяризировать латышскую культуру, а не иностранный хип-хоп».

Напомним, что в этом году студенческий парламент получил неожиданно большое количество заявок на участие в конкурсе - всего 26, однако сегодня на сцене актового зала Даугавпилсского университета (ул. Виенибас 13), у всех желающих будет возможность познакомиться с 12 молодыми людьми.

Кстати, заметим, что обычно конкурс «Мисс и Мистер ДУ» проходил 14 февраля, однако, так как многим участникам в прошлом году холод в помещениях ДУ доставил неудобства и дискомфорт, то в этот раз дату проведения мероприятия организаторы решили перенести на май.


Написать комментарий