Для лучших учеников и учителей Даугавпилсского края учебный год завершился приятным сюрпризом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вчера, 29 мая, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края было награждено 52 лучших ученика-участника республиканских и краевых олимпиад, а также 41 учителя, которые помогли ребятам подготовиться к серьезным проверками ума и сообразительности.

По словам Ирены Булаши, руководителя Управления образования при Даугавпилсской краевой думе, учеников и учителей края чествуют за их достижения каждый год, поэтому завершающее рабочий год мероприятие для каждого становится особенно приятным событием.

Отметим, что из 52 участников краевых олимпиад, 12 учащихся стали участниками олимпиад республиканского значения — это четыре ученика Свентской средней школы, три учащихся Земгальской средней школы, две ученицы Вабольской средней школы, и по одной ученицы из Науенской основной, Медумской средней и Таборской основной школ.

Особенно в ходе мероприятия были отмечены три ученицы, которые стали лауреатами республиканских олимпиад — это Элина Барановская из Земгальской средней школы, это Диана Шинкаренко из Свентской средней школы, и это Ангелина Швабе из Таборской средней школы – все три девушки отличилась на разных конкурсах по написанию научно-исследовательских работ.

Вчера также были отмечены учителя и лучшие школы года — это Свентская, Земгальская и Вабольская средние школы, а также Таборская, Лачская и Науенская основные школы. В свою очередь, школами, которые наиболее активно занимаются образованием по интересам в этом году стали Калупская основная школа и Медумская средняя школа, за что они получили отдельную благодарственную грамоту.

После церемонии награждения с яркими выступлениями танцевальных коллективов, хоров и чтецов, всех присутствующих ожидал маленький приятный и по-настоящему летний сюрприз — мороженое, что только поддержало и без того замечательное общее настроение праздника.



Написать комментарий