Специалист из Америки поделился опытом работы в сфере торговли, маркетинга и рекламы со студентами ДУ 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 15 мая, в рамках проекта сотрудничества Американского посольства в Латвии и одного из бизнес-инкубаторов нашей страны, в Даугавпилсе гостит один из основателей бизнес-инкубатора «Idea Village», консультант по предпринимательской деятельности, руководитель медиа-группы и руководитель сети ресторанов «Naked Pizza» из Нью-Орлеана Робби Витрано.

Темой лекции, которую специалист прочитал в стенах Даугавпилсского университета, оказалась «Сила маркетинга и бренда в целях совершения перемен в обществе и бизнесе».

Так, на протяжении полутора часов Р. Витрано познакомил студентов и заинтересованных в лекции людей с ситуацией, которая лично его заставила взглянуть на вещи, происходящие в его родном месте, по-другому. Ураган Катрина для американца стал, как он это назвал сам, «моментом откровения». Поэтому одной из восьми предложенных специалистом идей при создании собственного предприятия, Робби Витрано назвал не упустить этот самый момент.

По мнению специалиста люди, работающие в сфере торговли, маркетинга и рекламы должны изъясняться очень просто и лаконично, поэтому последующие семь советов потенциальным предпринимателям звучали достаточно логично и просто: сделай свой товар доступным, не учи покупателя, воспользуйся уже проверенной моделью бизнеса, используй социальные медиа, чтобы создать свой бизнес, соедини цель своего производства и доход, реши какую-нибудь важную для себя самого проблему, дай людям что-то стоящее, чем они смогут поделиться.

Стоит добавить, что с экспертом сегодня в 15:00 встретятся и молодые люди из Даугавпилсского края, которые принимают участие в проекте Даугавпилсской краевой думы «Будь предпринимателем 2013». К тому же, на протяжении всей последующей недели Робби Витрано навестит еще несколько городов Латгалии — Ливаны, Прейли, Резекне и Балви. Хочется надеяться, что лекции опытного специалиста смогут впечатлить и сподвигнуть на действия потенциальных и будущих предпринимателей нашего края.



Написать комментарий

Да,на нищую Латвию, как коршуны.Прежде чем торговать надо ПРОИЗВОДИТЬ, а не иностранные товары проталкивать и зарабатывать.Чавеса в Латвию и дать возможность работать в своей стране, питаться своими продуктами, носить свою одежду. В Риге стали шить модную летнюю одежду!В школах учить домоводству, шить, вязать,ремесленничать. В Польше каждая семья чем-то занимается.Бездарная, подкупная иностранцами, власть делает нас никчемными в своей жизни.