Депутат И. Лайзане: Думаю, что вопрос о состоянии дорог в Латгалии будет поднят на самом высоком уровне 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Еще в начале апреля председатель правления общества Latvijas Ceļu būvētājs Андрис Берзиньш предложил депутатам Сейма поездить по дорогам страны, чтобы лично оценить их состояние.

Народные избранники не особенно прониклись этой идеей. Лишь некоторые из них решились покинуть удобное депутатское кресло и отправились в путешествие. В числе этих смельчаков оказались и депутаты от Латгалии  Инесе Лайзане и Юрис Вилюмс.

Как рассказала порталу Gorod.lv Инесе Лайзане, увиденное в результате этих поездок не стало для нее сюрпризом.

«Я каждую неделю на себе ощущаю состояние наших дорог: каждую пятницу, субботу или воскресение я еду в Даугавпилс.

Целью наших поездок стал даже не столько осмотр состояния дорог, и без того понятно, что они нуждаются в ремонте. Скорее нам хотелось узнать сущетсвующие стандарты, технологию укладки наших дорог и причину их катастрофически быстрого разрушения. Ответы на все вопросы мы получили.

Как оказалось, технологию укладки на дорогах Латвии нам в свое время подарили шведы. Только в нашей стране не учли некоторые особенности этого, ведь у них другая основа – скалы. Вот теперь пожинаем плоды бюрократии: технологию пока что никак не поменять, а дороги по-прежнему разрушаются, а это – своеобразная визитная карточка страны.Что могут подумать о стране туристы, которые тряслись по многочисленным ямам и ухабам на дорогах?

Благодаря этим поездкам, надеемся, что вопрос о состоянии и ремонте дорог будет поднят на самом высоком уровне. Тем более, что последнее время Министерство сообщений, в чьем ведомстве и находятся наши дороги, занималось только лишь портами и железными дорогами. Хочется думать, что нынешняя акция не пройдет впустую и принесет свои плоды», - уверена депутат И. Лайзане.

В Латгалии депутаты проехались по маршруту Рига – Екабпилс – Ливаны – Стеки – Рудзаты – Прейли – Виляны – Екабпилс – Кокнесе – Тинужи, который был разработан так, чтобы депутаты смогли увидеть дороги самого разного качества.
 


Написать комментарий

Ну и результат

Лайзане: Думаю, что вопрос о состоянии дорог в Латгалии будет поднят на самом высоком урвне.
----------------------
уже подняли, на сельских дорогах ограничили движение:)

Нахрен нам дороги,ты главное Валоду сохрани.

Вы только ДУМАЕТЕ,что вопрос о состоянии дорог в Латгалии будет поднят на самом высоком уровне, или он на самом деле будет поднят? А до вояжа вы,депутаты от Латгалии, не в курсе были о состоянии дорог? Или у нас в сейме одна Лайзане от Латгалии? Аууу! Депутаты!Отзовитесь!Или вам там платят только за протирание портков на сеймовских скамейках?

Дороги не для того, чтобы по ним кататься. Дороги, это способ переправки товаров.

Можно вопрос поднимать до небес, но будут ли дороги в воровском государстве?

Что Лайзана ,- выборы скоро? И вы увеличиваете активность ? А что,разве не известно качество дорог Латвии ?
Делаете вид ,что только проснулись.Народ за лохов держать ну нужно.

Кстати, для безопасности, делают развязки на дорогах. В районе Ногого Фррштата построены эстакады с развязками на 2 уровнях. Но там движение небольшое. И объехать можно в случае чего. А вот мост через Даугаву - единственный на город - только с одной стороны - в городе имеет такую развязку. А со стороны Гривы накручено движение так, что пересекается на одном уровне. Для безопасности, для движения, для пешеходов самый плохой вариант. Неужели нельзя сделать по-нормальному? Тем более, что будет "реконструкция" - замена афсальта... А ведь были же предложения сделать по-нормальному. Или так и остаентся, как при Ульманисе делалали, когда телеги были единственным средством передвижения?

То, что недоумки сделали с мостом Гривским говорит о том, что давно недоумки-временьщики рулюют городом
Они с людьми не умеют беседовать, откуда они взялись на нашу голову?

Написать комментарий