Ямочный ремонт и другие работы на улицах города Резекне

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Аварийный ямочный ремонт на улицах Резекне проводился еще в зимний период, используя технологию "мокрого асфальта", а с этого понедельника уже проводятся интенсивные дорожные работы по устранению ям при помощи другой технологии, информирует инженер по дорожному хозяйству Управления городского хозяйства Думы Зигурдс Балтадонис.

Ямочный ремонт, как и ежедневное содержание дорог, осуществляет Резекненский дорожный район АО "Latvijas autoceļu uzturētājs".

На данный момент аварийный ямочный ремонт уже проведен на аллеи Атбривошанас, на улицах Маскавас, Бривибас, Ригас и др. Составлен список улиц по их классификации, а также обследован объем аварийных ям, чтобы можно было запланировать как необходимые работы, так и количество необходимых для этого средств. В связи с запланированными работами по реконструкции улицы аллеи Атбривошанас на участке от улицы Латгалес до границы города, для движения будут интенсивно использоваться улицы Эзеру и Бривибас.

Ямочный ремонт на улицах города будет закончен до 1 июня. Надо отметить, что на реконструированном участке улицы аллеи Атбривошанас третий слой асфальта строители технически  готовы положить уже с 7 мая, все зависит от погодных условий.

Также была проведена закупочная процедура для реконструкции улицы Букмуйжас на участке от улицы Варславана до улицы Лауку. Работы на улице Букмуйжас начнутся, как только закончится предусмотренный срок обжалования закупочной процедуры и будет заключен договор с победившей фирмой.

В этом году будут проведены асфальтные работы на улице Парку, где в прошлом году проходил третий этап строительных работ ООО "Rēzeknes ūdens" в рамках проекта "Развитие услуг системы водоснабжения в Резекне". Запланированы ремонтные работы и на других улицах города, о которых жителей Резекне проинформируют чуть позже.

Всего в бюджете этого года на ежедневное содержание улиц предусмотрено 253 596 тысяч латов.


Написать комментарий