Viva La Musica в Даугавпилсском музыкальном училище 5

фото: attractionsmagazine.com
фото: attractionsmagazine.com

С 9 по 12 апреля в Даугавпилсском музыкальном училище пройдетIII Международный конкурс молодых музыкантов с названием «Viva La Musica».

Следует отметить, что 9 апреля  состоится своеобразное вступление к Международному конкурсу, который продлится на протяжении практически всей недели. В 9:30 состоится музыкальная викторина, посвященная Эдварду Григу, а 15:00 откроется выставка работ учеников школы Саулес.

Как порталу Gorod.lv рассказала Илона Саевска, руководитель данного музыкального заведения, в конкурсе примет участие более 155 участников из Латвии, Литвы, России и Белоруссии, которые продемонстрируют свои таланты игры на различных инструментах – фортепиано, скрипке, виолончели, контрабасе, домре, аккордеоне, флейте, гобое, трубе, эйфонии, саксофоне, тубе и ударных инструментах. Таким образом, 10 апреля будут соревноваться музыканты группы А, дети до 12 лет, 11 апреля выступят участники в возрасте от 13-15 лет (группа B и группа С). В свою очередь, в завершение конкурса выступят уже более взрослые музыканты от 16 до 20 лет. Нужно отметить, что конкурсантов будет оценивать международное жюри из Норвегии, Литвы, Белоруссии и Латвии.

Как пояснила Илона Саевска, конкурс посвящен норвежскому композитору Эдварду Григу, 170-летний день рождения которого отметят по всему миру. Поэтому львиной долей исполненных музыкальных произведений станут композиции именно этого гения музыки.


Написать комментарий

Мда, короче ВИНИГРЕТ из музыки и инструментов....неужели нельзя организовать серьезный конкурс, на котором выступят изветные музыканты?

а зачем?

Нужно своих раскручивать, а не известных приглашать!

а мне неинтересно слушать "нераскрученных" , детей , которым лишь бы до конца доиграть и не сбиться.

Что вы все тут спорите - разве где-то прозвучало, что горожан приглашают в качестве зрителей?:)

Написать комментарий