Науенская музыкальная и художественная школа приглашает на концерт Александра Ширунова

коллаж: gorod.lv
коллаж: gorod.lv

5 апреля в 18:00 в стенах Центра культуры Даугавпилсского края пройдет концерт молодого талантливого аккордеониста из Санкт-Петербурга Александра Ширунова.

Будучи выпускником класса заслуженного артиста России, профессора А.И. Дмитриева, Александр является лауреатом самых престижных международных конкурсов.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной и художественной школы, Александр Ширунов даст свой сольный концерт в преддверии XI Международного конкурса аккордеонной музыки, который состоится уже 6 апреля в Науенской музыкальной и художественной школе и на котором А. Ширунов будет находиться в составе жюри.

По словам директора школы, в конкурсе примет участие более 70 аккордеонистов из музыкальных школ Латвии, Литвы, Польши, Белоруссии, России, Эстонии, Украины и Сербии. С. Качанс подчеркнул, что с каждым годом масштаб международного конкурса растет,  о чем говорит как растущее количество конкурсантов, так и статусность состава жюри. Поэтому это большая честь, что данный конкурс проходит именно в Науенской музыкальной и художественной школе.

Конкурс, как отметил С. Качанс, достаточно длительное и, возможно, утомительное, не только для самих конкурсантов, мероприятие, на котором обычно не бывает много зрителей. Поэтому концерт Александра Ширунова может послужить замечательным событием, которое покажет слушателям всю красоту, глубину и виртуозность аккордеонной музыки.


Написать комментарий