Ученики Науенской музыкальной и художественной школы заняли второе место на Латгальском смотре оркестров 2

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

17 марта в Резекненском городском Доме культуры прошло одно из самых знаменательных событий для оркестров со всей Латгалии — региональный смотр оркестров в преддверии XXV Праздника песни и XV Праздник танца.

Как корреспонденту Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Какчанс, в региональном смотре приняло участие 10 оркестров. Науенскому духовому оркестру, под руководством Яниса Гринбертса, в своей группе удалось завоевать второе место, что дало ему путевку на республиканский смотр оркестров, который состоится 3 июля в концертном зале Большой Гильдии.

Как отметил С. Качанс, конкуренция на смотре была действительно серьезной, от Балвского духового оркестра, который завоевал первое место на смотре, оркестр Науенской музыкальной и художественной школы отстал всего на 1,4 балла. Однако втрое место можно считать большим достижением, так как, по словам директора школы, из Даугавпилсского края другим музыкальным коллективам попасть в финал, к сожалению, не удалось.

Следует отметить, что всего в смотре духовых оркестров участвует 54 коллектива по всей Латвии, что составляет более 2000 музыкантов. В результате же, на празднике Песни и Танца выступить смогут всего 28 коллективов.


Написать комментарий

Все это хорошо, только вот Науенских учеников не видно - все больше педагоги и учащиеся Даугавпилсской средней школы.... Привет Броку.

В принципе, стыдно сборной педагогов Депилса и района проигрывать колхозной школе, да еще и в слабой группе.

Написать комментарий