Полиция Резекне задержала мужчину, ограбившего двух пенсионерок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

6 марта в полицейский участок Резекне поступила информация о том, что в Малтской волости, Резекненского края в своем доме была ограблена 81-летняя женщина, сообщает пресс-служба Госполиции. 

В связи с этим фактом был немедленно начат криминальный процесс.

Проводя расследование и оперативно-розыскные мероприятия, полиция установила личность подозреваемого мужчины. Уже на следующий день по подозрению в ограблении был задержан местный житель, мужчина 1970 г.р. В ходе оперативных мероприятий удалось найти и вернуть украденный портативный компьютер. Имущество, приобретенное преступным путем, вору удалось продать.

8 марта, продолжая расследование и выясняя обстоятельства дела, сотрудники полиции обнаружили, что преступник в тот же день успел ограбить еще одну пенсионерку в Малте. Задержанный мужчина вошел в дом 76-летней женщины, и, применив физическую силу, похитил у нее кошелек с деньгами.

11 марта суд утвердил меру пресечения в виде ареста. За ограбление закон предусматривает лишение свободы на время до 10 лет с или без конфискации имущества и с контролем полиции до трех лет.


Написать комментарий