Все 11 бизнес – идей конкурса «Будь предпринимателем 2013» прошли в следующий этап

На Gorod.lv ранее уже писали, что Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз организует молодежный конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

Следует напомнить, что 8 марта подача заявок на конкурс завершилась.

Дайна Кривиня, координатор проектов в Даугавпилсской краевой думе корреспонденту Gorod.lv рассказала, что сегодня, 12 марта, в краевой думе состоялось собрание комитета, который рассмотрел все поданные заявки – в общей сложности, 11. В результате обсуждений, было принято решение одобрить все бизнес – идеи на участие в следующем этапе конкурса, однако участникам еще предстоит получить официальные подтверждения на указанные адреса электронной почты.

По словам Д. Кривини, теперь молодых ребят из Даугавпилса, Калупе, Медуми, Ликсны и Салиене ожидают обучения, встречи с предпринимателями и поездка в Бизнес-инкубатор, одним словом – все то, что молодым людям будет необходимо, чтобы реализовать свои бизнес - идеи. Как отметила координатор проектов, бизнес - идеи, заявленные в этом году стали более реальными. Если в прошлом году ребята писали о вещах, которые, в связи с финансированием или по каким-то другим причинам, было бы сложно реализовать, то в этом году идеи вполне осуществимы.

Не лишним будет напомнить, что в середине мая, когда необходимое обучение и встречи завершатся, будет определены три самые лучшие бизнес - идеи. Таким образом, победитель получит денежную сумму размером в 500 латов, молодой человек или группа молодых людей, занявших второе место – 400 латов, а третье место – 300 латов. Кроме того, будут вручены и призы от компетентных партнеров и спонсоров.

 


Написать комментарий