Поддержали идею участия в конкурсе проектов на создание «дома молодежи» на базе Науенского детского дома

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 7 марта, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы единогласным решением поддержали идею участия проекта "Создание "молодежного дома" в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" в конкурсе Министерства благосостояния "Развитие приближенной к семье среды для детей, находящихся вне семейной опеки, в самоуправлениях".

В связи с этим, отдел развития Даугавпилсской краевой думы получит задание подготовить заявку проекта, сопроводительных документов и подать их в Министерство благосостояния на объявленный министерством конкурс до 20 марта 2013 года.

Согласно проекту решению, общие затраты проекта составят 30 325,00 LVL из которых 18 000,00 LVL, или, 59,36%  из общей суммы проекта профинансирует Министерство благосостояния, в свою очередь, софинансирование Даугавпилсской краевой думы составит 12 325,00LVL, или, 40,64% от общих затрат проекта.

Нужно заметить, что предварительное финансирование и софинансирование будет обеспечено благодаря займу в Государственной кассе. В случае поддержки проекта, в Даугавпилсскую краевую думу будет подана смета доходов и расходов проекта.


Написать комментарий