Пройдет реконструкция этапа 60,30 – 73,20 покрытия автодороги A13

фото: nowosib.com
фото: nowosib.com

По информации бюро по надзору за закупками, ГАО «Latvijas Valsts Ceļi» в ближайшее время объявит о результатах конкурса «Реконструкция этапа 60,30 – 73,20 покрытия автодороги A13 Российская граница (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – Литовская граница (Медуми)» на сумму 5 541 973,60 латов.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал Янис Рукманис, руководитель проекта, об окончательном принятии решения говорить еще рано, так как только 26 февраля был сделан выбор исполнителей проекта, что значит, что в течение 11 дней после этого числа, у остальных семи претендентов есть право подавать жалобы на конкурс.

Несмотря на это, Я. Рукманис сообщил, что реконструкция покрытия этапа дороги пройдет в десяти километрах за Резекне, включая этап дороги в Малте. На этапе длиной около 12 километров, в рамках проекта предусмотрено фрезерование асфальтного покрытия, усиление основания дороги и покрытие тремя слоями нового асфальта.

Кроме того, по данным геологического исследования на этапе дороги, на некоторых участках дороги необходим дренирующий слой. Предусмотрена и реконструкция и расширение автобусных остановок, установка дорожных барьеров и замена дорожных знаков. Так как на известном участке имеется три моста, то на двух из них предусмотрены  работы периодического содержания. Не обойдется и без укрепления обочин и откосов.

Что касается дат начала осуществления проекта, то, согласно положению, работы на этапе автодороги A13 должны начаться уже 15 апреля и выполнится в течение 180 календарных дней от начала работ.


 


Написать комментарий