Подготовка к экзамену по английскому языку идет своим чередом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Насколько известно, впервые в этом году экзамен по английскому языку с мая перенесен на март.

Первоначальной целью такого решения Министерства образования было уменьшить нагрузку и стресс двенадцатиклассников, сдающих  обычно все экзамены в конце весны и начале лета. С вопросом о том, как проходит подготовка учеников к экзамену, который состоится уже 26 марта, корреспондент Gorod.lv обратился к заместителю директора по учебной части Даугавпилсской 6-ой средней школы госпоже Терауде.

В телефонном разговоре гам рассказали, что, так как ученики были предупреждены о предстоящих экзаменах своевременно, то подготовка к экзамену по английскому языку идет своим чередом – учителя делают все возможное, чтобы материал, освоенный за все школьные годы, был освоен и закреплен. Таким образом, ученики посещают бесплатные дополнительные занятия по английскому языку и в случае необходимости, консультируются с педагогами.

Когда мы спросили о том, не повлияли такие перемены в графике экзаменов учеников на качество усвояемого  учебного материала и количество пройденных тем, то госпожа Терауда отметила, что об этом будут судить уже после получения результатов экзамена, к тому же, времени на подготовку к экзаменам никогда не бывает много, добавила заместитель директора.


Написать комментарий