Даугавпилсская краевая дума концептуально одобрила задумку проекта строительства завода в Бикерниеках 27

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказала Вита Рутиня, руководитель отдела развития в краевой думе, на заседании думы 28 февраля было принято решение концептуально поддержать задумку проекта строительства завода ООО «Experience» в Бикерниеках.

По словам В. Рутини, данное предприятие планирует строительство завода, специализирующегося на производстве пищевой стеклотары, кроме того, в планах строительства включены складские помещения и технический парк. Согласно предоставленной информации ООО «Experience» уже приобрело земельный участок в Бикерниеках размером в 96 га, однако для самого завода будет использовано 30 тыс. кв. м, еще 10 тыс. кв. м. предусмотрено на складские помещения и транспортный парк.

Однако нужно отметить, что Даугавпилсская краевая дума концептуально одобрила эту задумку с условием, что в течение шести месяцев предприятием будет разработан локальный план строительства,  с намерением зонирования известного участка земли под его использование в промышленных целях.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

В Бикерниекской школе директором работает Алексей Мацкевич. При нем школа начала развиваться, дети и учителя впервые за многие годы с удовольствием идут в школу. Завод повысит значимость волости.

Говорят, что кто на заводах работал у того со здоровьем было плохо, так что радуйцтесь что заводов нету. и новых нам не надо-главное это здоровье!

Няхочу пустотарный завод. ХАЧУ полнотарный -разливочный вкусноводочный!!!!!! Кто -ЗА???Полный ОДОБРЯМССССССС!!!!!!

Аноним: в какой стороне эти Бикерниеки, что блин никто не знает?

Возьми в руки карту, неуч, и найди! Еще проще - вбей вопрос в гугле ( раз за компом сидишь, то уж простейшие движения пальцами сделать-то можешь?)))))

Супер проект!

Ругельской: Говорят, что кто на заводах работал у того со здоровьем было плохо, так что радуйцтесь что заводов нету. и новых нам не надо-главное это здоровье!

Почему то сюда тащат вредные производства-женщины кабеля паяют,стекло и т.д.,это то от чего на пенсию раньше в советское время шли в 50 лет.Зато сейчас развалив экологически чистые производства тянем в город всю гадость,что не хотят делать на западе,потому,что здесь нет работы,всё похерено,вредность в государстве отменена,и те же женщины на вредном производстве будут работать до 65 лет за минималку,ну и как после этого назвать людей,стоящих у власти! Даугавпилс и окрестности превратились в город призрак!

пессимист: Ругельской: Говорят, что кто на заводах работал у того со здоровьем было плохо, так что радуйцтесь что заводов нету. и новых нам не надо-главное это здоровье!Почему то сюда тащат вредные производства-женщины кабеля паяют,стекло и т.д.,это то от чего на пенсию раньше в советское время шли в 50 лет.Зато сейчас развалив экологически чистые производства тянем в город всю гадость,что не хотят делать на западе,потому,что здесь нет работы,всё похерено,вредность в государстве отменена,и те же женщины на вредном производстве будут работать до 65 лет за минималку,ну и как после этого назвать людей,стоящих у власти! Даугавпилс и окрестности превратились в город призрак!

Так я о том же! Считаю что в городе надо запретить строительство новых производств! А самое главное выгнать железную дорогу и ЛРЗ! Слава Богу закрылись Химволокно и Ребир! столько народу из за них полегло. надо на туризм налягать. Такая тупость вокруг.

да: пессимист: Ругельской: Говорят, что кто на заводах работал у того со здоровьем было плохо, так что радуйцтесь что заводов нету. и новых нам не надо-главное это здоровье!Почему то сюда тащат вредные производства-женщины кабеля паяют,стекло и т.д.,это то от чего на пенсию раньше в советское время шли в 50 лет.Зато сейчас развалив экологически чистые производства тянем в город всю гадость,что не хотят делать на западе,потому,что здесь нет работы,всё похерено,вредность в государстве отменена,и те же женщины на вредном производстве будут работать до 65 лет за минималку,ну и как после этого назвать людей,стоящих у власти! Даугавпилс и окрестности превратились в город призрак!Так я о том же! Считаю что в городе надо запретить строительство новых производств! А самое главное выгнать железную дорогу и ЛРЗ! Слава Богу закрылись Химволокно и Ребир! столько народу из за них полегло. надо на туризм налягать. Такая тупость вокруг.

Выгони,выгони железку! и тысячи людей останутся без работы. Чтоб ты знал,ТУПИЦА,после развала заводов и фабрик железка и порты,куда по железке доставляют грузы, больше всех тянут экономику страны.

А,шо , вона така замучена? Покажите добру фоту,с улыбочкой.

Народ зачем "волну гнать", не уж то стекло-тарное производство такое вредное?Это же не мусорный завод,не формолиновый не свалка асбесстовых отходов что хотели у нас открыть. И если инвесторы хотят у нас в р-оне открыть нормальное производство это нужно только приветствовать.Посмотрите что у нас в районе творится от безисходности народ спивается.Здоровые мужики от20 и за 50 лет живут за счёт родительских пенсий.Нужно дать людям работу и жизнь сама собой наладится.А на счёт высказываней что к нам прут вредное производство, это верно и от них повозможности нужно отказыватся ведь людское здоровье привыше всего.Только поймите Латвия новечок в ЕС с хиленькой экономикой и кто то думае что тут начнут строить СУПЕР -Пупер заводы и фабрики тот глубоко ошибается.Сюда конечно восновном будут запускать те производства которые не вегодны и вредны в ЕС.Сами понимаети новечёк он и в любом коллективе новечёк.И от сортировки мусора отказыватся не нужно было а определить другое место а не территорию города.

Аноним: да: пессимист: Ругельской: Говорят, что кто на заводах работал у того со здоровьем было плохо, так что радуйцтесь что заводов нету. и новых нам не надо-главное это здоровье!Почему то сюда тащат вредные производства-женщины кабеля паяют,стекло и т.д.,это то от чего на пенсию раньше в советское время шли в 50 лет.Зато сейчас развалив экологически чистые производства тянем в город всю гадость,что не хотят делать на западе,потому,что здесь нет работы,всё похерено,вредность в государстве отменена,и те же женщины на вредном производстве будут работать до 65 лет за минималку,ну и как после этого назвать людей,стоящих у власти! Даугавпилс и окрестности превратились в город призрак!Так я о том же! Считаю что в городе надо запретить строительство новых производств! А самое главное выгнать железную дорогу и ЛРЗ! Слава Богу закрылись Химволокно и Ребир! столько народу из за них полегло. надо на туризм налягать. Такая тупость вокруг.Выгони,выгони железку! и тысячи людей останутся без работы. Чтоб ты знал,ТУПИЦА,после развала заводов и фабрик железка и порты,куда по железке доставляют грузы, больше всех тянут экономику страны.

а мне пофигу- я на остравах, и в дэпилс побухать приезжаю раз в год. меньше производств-чище воздух. а заводов да складов мне и в бирмингеме хватает

Kto-to javno lobiruet interesi etogo zahalustja. Obratite vnimanie kak chasto v SMI stali upominatsja Bikernieki. Vsjo luchshee napravljaetsja imena v etu volostj. Sosednie Malinova i Vishki nervno kurjat v storonke.

mozg: Kto-to javno lobiruet interesi etogo zahalustja. Obratite vnimanie kak chasto v SMI stali upominatsja Bikernieki. Vsjo luchshee napravljaetsja imena v etu volostj. Sosednie Malinova i Vishki nervno kurjat v storonke.

Так надо не сидеть а бороться-люди вваших руках возможность остановить любое строительство,главное желание! пишите в буввалду , в сейм-добивайтесь своего. Нам не надо на нашей земле никакого производства! Слишком высока цена здоровья нащих детейЁ!

ты видать из чинуш и кризис тебя обошёл стороной.

Чего это наших думских адвокатов диарея пробрала?Сёр уже из задницы до мозгов дошёл.Мы не против заводов и фабрик.Мы против того как вы нам их втюхиваете.Как хотите и где хотите.Есть развалины вместо старых заводов,вот на их местах и стройте свои цеха.Там так и так промышленная зона,а не жилой район.А диарею надо лечить,иначе какашки так в башке и останутся.

Аноним: Чего это наших думских адвокатов диарея пробрала?Сёр уже из задницы до мозгов дошёл.Мы не против заводов и фабрик.Мы против того как вы нам их втюхиваете.Как хотите и где хотите.Есть развалины вместо старых заводов,вот на их местах и стройте свои цеха.Там так и так промышленная зона,а не жилой район.А диарею надо лечить,иначе какашки так в башке и останутся.

Поясни кто это "ВЫ"? Дума заводы не строит-это делают частные предпренимаетели."Свои цеха"-ещё перл. Земля имеет хозяев-некоторые из них продают свою землю,другие хотятт миллионы за неё,на третьеё нет инфраструктуры и т.д. Выбор места-это не тыкание ..уем в карту,это комплексный вопрос,где самое главное это владение землёй.
У вас логика ребёнка который тяжело болен но боится врача. Трусливая,эгоистичная и тупая логика. Местные просто забыли что такое производство и привыкли жить в деревне, умирающей жалкой деревне. Они едут в дэпо покупают стройматериалы не задумываюсь что каждый из них произведен на заводе-большом заводе,который когда то гдето построен. Потом весь мусор вываливают чтобы его закопали в Дэменскую землю. Сколько так можно закапывать? Может надо быть ответственным, а не занимать пощзицию страуса??

Ага: Аноним: Чего это наших думских адвокатов диарея пробрала?Сёр уже из задницы до мозгов дошёл.Мы не против заводов и фабрик.Мы против того как вы нам их втюхиваете.Как хотите и где хотите.Есть развалины вместо старых заводов,вот на их местах и стройте свои цеха.Там так и так промышленная зона,а не жилой район.А диарею надо лечить,иначе какашки так в башке и останутся.Поясни кто это "ВЫ"? Дума заводы не строит-это делают частные предпренимаетели."Свои цеха"-ещё перл. Земля имеет хозяев-некоторые из них продают свою землю,другие хотятт миллионы за неё,на третьеё нет инфраструктуры и т.д. Выбор места-это не тыкание ..уем в карту,это комплексный вопрос,где самое главное это владение землёй. У вас логика ребёнка который тяжело болен но боится врача. Трусливая,эгоистичная и тупая логика. Местные просто забыли что такое производство и привыкли жить в деревне, умирающей жалкой деревне. Они едут в дэпо покупают стройматериалы не задумываюсь что каждый из них произведен на заводе-большом заводе,который когда то гдето построен. Потом весь мусор вываливают чтобы его закопали в Дэменскую землю. Сколько так можно закапывать? Может надо быть ответственным, а не занимать пощзицию страуса??

правильно, нужно строить завод по переработке, а при нём и сортировку!!!!!

Zavod nado stroitj v gorode, nefig rajonuju zemlju zasorjatj. I v musore piste lunch she Rugeli utopajut!

Даёшь новые рабочие места!

Городской: mozg: Kto-to javno lobiruet interesi etogo zahalustja. Obratite vnimanie kak chasto v SMI stali upominatsja Bikernieki. Vsjo luchshee napravljaetsja imena v etu volostj. Sosednie Malinova i Vishki nervno kurjat v storonke.Так надо не сидеть а бороться-люди вваших руках возможность остановить любое строительство,главное желание! пишите в буввалду , в сейм-добивайтесь своего. Нам не надо на нашей земле никакого производства! Слишком высока цена здоровья нащих детейЁ!

Сколько же у нас мудачья. Кто сказал что это будет вредное производство? Когда закрывали Ливанский стекольный завод, все блеяли и дристали, хаяли правительство, мол довели до закрытия завода. И не один не визгнул, что завод был вредный. я прожил в Ливанах 15 лет, знал многих работников "стекольника" и ни один из них не жаловался, что у них вредное производство

Написать комментарий