Обладатели Европейского кубка КВН команда «Наша»: В Германии мы старались популяризировать Даугавпилс 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская команда КВН "Наша", представлявшая Латвию на Открытом кубке Штутгарта, стала обладателем главного приза - Европейского кубка КВН.

Поскольку страна и город должны непременно знать своих героев поименно и пофамильно, то вот они: Максим Матвеев, Дмитрий Чернобыль, Николай Гедзюн, Роман Сычев, Александр Солдатенок, Лидия Бреска (Солнце), Павел Богданов, Сергей Леснов, Виталий Иванов,  Александр Комаров и Александр Гришаков.

Как рассказали порталу Gorod.lv сами ребята, улетали они в Германию в отличном настроении и с настроем на победу, который не смогла уничтожить даже внезапно начавшаяся простуда, подкосившая по приезду на чужбину практически всех участников. Каждый день даугавпилчане узнавали что-то новое, смогли побывали во Франкфурте и были поражены красотой холмистого Штутгарта. Как смеются сами ребята, самым трудным было ежевечернее преодоление 353-х ступенек по пути в гостиницу. Кроме того, посетили Европарламент в Страсбурге.

Всего в Открытом кубке принимало участие 8 команд из Латвии, Греции, Эстонии, Германии и Люксембурга. Судили игру люди, известные в квновских кругах Западно-Европейской лиги, одним из которых был ее директор Константин Андреев. Не обошлось в жюри и без местного Юлия Гусмана, который также, как и его российский коллега, был очень скуп на высокие баллы. При этом зрители были очень расположены к гостям, встречая хорошие шутки аплодисментами. 

Весь нынешний сезон 2012-2013 года Европейской лиги был посвящен политике, а игра, в которой участвовала «Наша», носила название «Наши политические взгляды».  Даугавпилчане представили на суд строгого жюри и благодарной публики специально подготовленное выступление продолжительностью 5:30, называвшееся «Фристайл» и весьма успешно участвовали в разминке, заработав в каждом конкурсе практически максимальное количество баллов.

Единственное, что немного расстроило наших игроков: уровень самого КВН оставлял желать лучшего. «Латгальская лига будет намного интереснее и качественнее, благодаря редакторам АМИК.

Были, конечно, и сильные команды, например, Греция, которая очень хорошо шутила, но была уже совсем «взрослой», так как возраст ее участников приближался к 30-ти годам. Но в любом случае, эта поездка стала для нас хорошим опытом», - считают ребята.

Неизгладимое впечатление произвела на команду «Наша» водитель автобуса в Стокгольме, которая согласилась не только отвезти даугавпилчан бесплатно, так как ребята не смогли поменять евро на кроны, но и отклонилась от своего обычного маршрута, чтобы не дать им опоздать на паром.

«Мы всеми силами старались популяризировать Даугавпилс, потому что до нашего приезда о нас в Германии никто попросту не знал, как, впрочем, и о самой Латвии там тоже мало кому известно. Зато потом у нас даже появились свои фанаты, и когда объявляли выступление команды «Наша» нас просто купали в овациях.

Теперь нас очень хотят видеть в новом сезоне Западно-Европейской лиги, который скоро начинается. Кроме того, нас пригласили на фестиваль КВН, который пройдет 31 марта в Гамбурге. В планах на будущее – работать дальше, ведь именно благодаря базовому материалу, накопленному за почти что год работы, мы выступали в Штутгарте. Пока что мы определяемся, где именно будем играть, тем более, что это делать мы хотим и умеем», - уверены игроки команды «Наша».

Напомним, что прошедший год был очень удачным для команды "Наша", она не только успешно зарекомендовала себя на самом высоком уровне, очень уверенно выступая в Лиге Рига наряду с опытными квнщиками, но и стала обладательницей лучшей шутки фестиваля КВН и была объявлена открытием сезона.
 



Написать комментарий

Молодцы ребята. Спасибо за популяризацию Даугавпилса!

Ребята, как всегда, МОЛОДЦЫ!

Написать комментарий