В этом году планируется завершить работы по благоустройству детской площадки в Ругелях

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, обустройство одной из трех поддержанных в прошлом году в ходе публичного обсуждения детских площадок в Даугавпилсе завершить пока не удалось.

В Сквере славы и Погулянке площадки радовали детей еще прошлым летом, а в Ругелях (Гайсмас 4,6) установить все оборудование не удалось из-за необходимости предварительно благоустроить территорию. На данный момент объявлен конкурс на право проведения работ по обустройству данной территории.

Коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксана Григорьева пояснила, что в прошлом году по данному адресу в Ругелях планировалось засыпать низину песком и после установить оборудование. Однако стало ясно, что технически неправильно будет ставить оборудование просто в утрамбованный песок. В связи с этим было решено разработать эскизный проект по благоустройству территории, чтобы провести работы качественно.

Запланировано, что сначала будут проведены работы по обустройству дорожек, озеленению территории и некоторые другие работы. После этого станет возможно установить оборудование, которое не удалось установить в прошлом году. О. Григорьева пояснила, что осенью там, где была возможность, были установлены элементы, которые можно было использовать и в это время года. Остальное же оборудование, которые было закуплено еще в прошлом году и хранится на складе, планируется установить до начала летнего сезона.   

По словам коммунального инженера, сроки завершения работ будут зависеть также и от того, как скоро весной возобновится работа асфальтного завода, что позволит заасфальтировать необходимую территорию. Работы будут стараться провести в максимально короткие сроки.  

 


Написать комментарий