Вторая победа ДУ в чемпионате по фрисби 1

На прошедшем Латвийском чемпионате по фрисби второе место завоевала команда Даугавпилсского Университета, благодаря чему в турнирной таблице команда поднялась на шестое место, сообщает Управление спорта.

В воскресенье, 13 января,  в Рижском Олимпийском центре прошел третий этап чемпионата  по фрисби среди мужчин, а также второй этап среди женщин. Мужская команда ДУ в этот раз играла с одной из лидирующих команд "Flying Worms", а также с командой "Salaspils Juniors".

В первой игре с вентспилской командой очень неудачным было начало игры, одно время результат даже был 0:9. Команде за всю игру удалось заполучить только 3 очка, проиграв со счетом 3:13.

Наиболее важной была вторая игра против "Salaspils Juniors", так как именно с этой командой ДУ делили шестое/седьмое место. Вначале команда "Salaspils Juniors" вышла вперед со счетом 2:0, но благодаря защите, в дальнейшем лидироваланаша команда. Первый период закончился со счетом 7:2 в пользу ДУ. В начале следующего периода команда Саласпилса попыталась выйти вперед, забив 2 очка, но это им особо не помогло. Игру выиграла наша команда со счетом 13:4.

У команды ДУ в восьми прошедших играх сезона есть 2 победы и 6 поражений, что дает шестое место среди восьми команд. Следующий этап турнира состоится в Даугавпилсе.

В составе команды Валмиера в группе девушек играли две студентки ДУ Эвия Арсте и Кристине Бабрис. С их помощью команде удалось выиграть две игры из трех. Женская команда Валмиеры занимает четвертое место среди шести команд.

На прошедшем третьем этапе Латвийского чемпионата по фрисби второе место завоевала команда Даугавпилсского Университета, благодаря чему в турнирной таблице команда поднялась на шестое место????????????????????????