Презентация реконструкции улиц Лиепаяс и Варшавас особого интереса у горожан не вызвала

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

8 января в Департаменте строительства Даугавпилсской думы (Райня 28) состоялась презентация замыслов реконструкции улицы Лиепаяс (от 18 Новембра до Авоту) и улицы Варшавас (от 18 Новембра до Смилшу).

Как сообщили в департаменте, презентация не вызвала особого интереса у горожан (явились лишь двое жителей), и каких-либо кардинальных изменений к проектам присутствующие не предлагали. 

Заказчиком работ выступает Даугавпилсская городская дума, проекты будут реализованы в рамках программы развития Латгалии на 2012-2013 годы. Предполагаемая сумма проектов — работ 2,8 млн латов, точная сумма станет известна в ближайшее время, когда будут опубликованы результаты конкурса, завершившегося в ноябре прошлого года.

Информационные материалы о строительных замыслах до 21 января в рабочее время можно осмотреть в Даугавпилсской думе (Кр. Валдемара 1, т. 654 04344 ), в Строительном департаменте (Райня 28, т. 654 57160) и на официальной интернет-странице самоуправления.  До 21 января горожане также могут оставить свои письменные отзывы о запланированной реконструкции. 

Напомним, что работы предусматривают реконструкцию покрытия и освещения, обновление системы ливневой канализации, обеспечение доступности среды. Проект обеспечит  доступность индустриальных и промышленных зон города и способствовало развитию хозяйственной деятельности.

В частности, на улице Варшавас в числе прочего будут обустроены широкие пешеходные дорожки, «карманы» для  машин, переоборудованы автобусные остановки. В рамках проекта предусмотрена также реконструкция перекрестка Смилшу — Варшавас, около железнодорожного переезда. Как отмечают проектировщики, этот достаточно сложный для водителей переезд будет расширен и реконструирован: одна полоса пойдет прямо на улицу Смилшу, одна - на переезд. Еще одна прямая полоса полоса, которая не будет сталкиваться с полосой встречного движения, пойдет на улицу 18 Новембра, что сделает перекресток более безопасным.

Работы планируется завершить в конце следующего года.

Видео
 


Написать комментарий