Фотохудожник Юрий Букловский пожелал даугавпилчанам легких и прозрачных теней в новом году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Новый год Латгальская центральная библиотека начала с открытия очень светлой фотовыставки Юрия Букловского, которая состоялась во вторник, 8 января.

По словам автора, он неслучайно решил показать в самое темное время года самые светлые свои фотографии. «Я очень люблю ловить свет, рисующий объемы, а еще изучать странный рисунок теней, создающий контрасты. Именно поэтому и назвал свою выставку «Свет и тени», - поделился он.

Любимой темой фоторабот Юрия Букловского уже много лет остаются городские и сельские пейзажи, причем, не только в горячо любимой им Латгалии, но и далеко за ее пределами.

Это уже 4-я по счету персональная выставка фотохудожника, на которой представлено 54 фотоработы, сделанные им в течение последних шести лет, а некоторые фотографии даже из прошлого века, им уже порядка 30-ти лет.

Как рассказал Юрий Букловский, все его работы отражают одну очень простую мысль: в окружающем нас мире много красоты, ее нужно просто заметить. Поскольку по специальности он инженер-проектировщик строительных объектов, то следующая выставка будет посвящена именно городским улицам, объектам архитектуры и, конечно же, людям. А то, что она состоится, можно не сомневаться, так как фотографий у мастера скопилось предостаточно.

«Стоит помнить, что тень – это всего лишь временное отсутствие света, поэтому пусть все тени в новом году будут легкими и прозрачными», - пожелал Юрий Букловский всем читателям портала Gorod.lv.

Видео



Написать комментарий