Режиссер: от Москвы можно ожидать только проблем 16

для прессы
для прессы

Режиссер документального фильма "Советская история" и политолог Эдвин Шноре еще перед прошлым Новым годом предсказал, что в 2012 году Латвии от Москвы ничего не стоит ожидать, кроме проблем. Об этом пишет Latvijas Avīze.

"На счет России ошибиться трудно, так как опыт показывает, что там, где рядом Россия, ничего хорошего не происходит. Я только что прочитал, что ЕС выражает обеспокоенность: Москва не соблюдает свои обязательства по ВТО. Оказывается, Москва расправляется с делами по-старому, с помощью главного санитара Онищенко. Он ведь мастер по поиску вредных веществ, содержащихся в продуктах питания нерусского происхождения. Так, ранее он забраковал наши латвийские шпроты и грузинскую минеральную воду, однако после "дела Магнитского" бациллы были обнаружены и в американском мясе. Хотя, конечно, радоваться тут нечему, но все эти русские дела приподнимают мне настроение. Это означает, что Запад скоро начнет понимать нас гораздо лучше", - сообщил Шноре.

Отметим, есть такая латышская традиция - на Рождество обязательно нужно лить в воду олово, чтобы получить магическую фигурку. Олово служит своеобразным предсказателем - тень, которую отбрасывает полученная фигурка, подскажет, каким будет весь следующий год.


Написать комментарий

Idi ti rabotatj mudak

Чиновники нашего города потеряли страх !!!

Сегодня в 14.00 г. Барышникова (рулит профсоюзами , подельница Строде и К) уже направлялась домой после трудного рабочего дня ....

Прилюдно сделали замечаеие подельнице Строде . А в ответ услышали много интересного о себе от молодящейся старушки.

Старушка топала ногами в узкой юбке и плевалась!

привыкли только ждать не более

Белогвардеец: Чиновники нашего города потеряли страх !!! Сегодня в 14.00 г. Барышникова (рулит профсоюзами , подельница Строде и К) уже направлялась домой после трудного рабочего дня .... Прилюдно сделали замечаеие подельнице Строде . А в ответ услышали много интересного о себе от молодящейся старушки. Старушка топала ногами в узкой юбке и плевалась!

замечание сделал. ? - молодец.
но ведь она - председатель профсоюза работников госпредприятий и самоуправлений.
являешься этим "работником "? - это забота этих терпил,. с зарплат которых кормится "семья".
отдохни, Борец,.хоть на праздник.
удачи!

Мало ли куда она шла

Шойгу предлагает Москву выселить в Сибирь!

....документалист хренов,....и тем паче,...политолог....Шнырь твоя фамилия....
....«Шныри» — как правило, это личные помощники блатных или «приблатнённых». Практически то же, что и «шестёрки». И тех, и других в отсутствие поддержки и защиты тех, кому они прислуживали, часто каким-либо способом переводят в «обиженные»(петухи). Также, согласно «Краткому толковому словарю тюремного мира», дневальный, заключенный, удостоенный права убирать камеру, барак и прочие обязанности по обеспечению быта заключенных, что намного легче и приятнее обычных работ, которыми занимаются остальные заключённые. Такие поблажки давались за лояльность режиму, стукачество. Шнырь считается козлом уже «по самой должности».
.....документируй лучше хронику современной лабздии,.....будет чё посмотреть потомкам.....проедь со своим фотоаппаратом по стране и документируй разруху,руины,запущенность,....документируй доходы чиновников и тех,кто за пайку с раннего утра и до вечера махает лопатами и мётлами,что бы их не выгнали за неуплату коммуналок из квартир,.....просто ткни пальцем в карту и едь туда,....а потом предъяви народу все успехи,которых достигли люди в этой точке,за время обретения независимости....

надо не только олово разогревать и лить в воду, но и шаманов собрать с колдунами. А президент будет самым главным предсказателем , тк ему дадут право олово вылить в воду.
а на дворе 21 век.

Правду режиссер высказал.Респект.

Реал.: Белогвардеец: Чиновники нашего города потеряли страх !!! Сегодня в 14.00 г. Барышникова (рулит профсоюзами , подельница Строде и К) уже направлялась домой после трудного рабочего дня .... Прилюдно сделали замечаеие подельнице Строде . А в ответ услышали много интересного о себе от молодящейся старушки. Старушка топала ногами в узкой юбке и плевалась!замечание сделал. ? - молодец. но ведь она - председатель профсоюза работников госпредприятий и самоуправлений. являешься этим "работником "? - это забота этих терпил,. с зарплат которых кормится "семья". отдохни, Борец,.хоть на праздник. удачи!

Комментарий (несуразный ), но забавный :
Лида → Цацкес
21.09.05. 17:46:29
Есть такой городской профсоюз. Центральный. Там командирша Анфиса Барышникова. Почетная пенсионерка. За что ее пригрели и за что платят зарплату, если она ничего не делает?

Скажу вам по секрету страшную тайну:
-раньше Анфиса была управляющей отделением "Крайбанка" в даугавпилсе.
- в этом банке фирма , которой владела и директорствовала Рита Строде получала кредит.
- фирма та называлась "Аустра". Но кроме директорства в той фирме Рита Строде была депутатом городской думы.

Так вот, кредиты фирма "Аустра" не вернула и обанкротилась. А когда начали копать, то выяснились о-очень странные вещи. Одна из странностей заключалась в том, что возврат кредитов прогарантирован был городской думой ( дума была поручителем под кредитом и это было оформлено документально).

Но позже выяснилось, что поручительства выдавала Рита Строде незаконно, без ведома депутатов, без заседаний т.е. на бланк поручительства ставила печать и...........

Вот за это и держат пенсионерку, чтобы не рассказала кому -нибудь эту тайну великую и не вытянула на свет оригиналы документов......

Не верите?

Славно дерьмо Дорофеев, но не белогвардеец, скребёт в нужниках моих подразделений и лично в моём хаусе. Дорофеев врождённый холуй, быдло, но экскременты скребёт знатно, за что и держу на скотном дворе. Держал бы его там и дальше, но надо убирать, скотину портит, предлагал древних денег, много, не одну резану. Отказывается. Просит сто тыщ медью или десять серебромю Невселики деньги, но не дам ему денег.

Аноним: Какая прелесть -везде ушлепки, куда ни посмотри, что в Риге, что в Д-пилсе

Тебе Дорофеев везде люди не люди.

говорят , что андреева выписали ? кто знает?

А вы меньше собачтесь с Россией и проблем будет меньше. А то открыл Америку! Лают на Россию из-под лавки и ждут, что им косточку с мясом кинут.

Правду он говорит. Откройте глаза, слепые. Вы хоть фильм Шньоре посмотрите советские останки. Может начнете что-то понимать, хотя куда там...

Аноним: А вы меньше собачтесь с Россией и проблем будет меньше. А то открыл Америку! Лают на Россию из-под лавки и ждут, что им косточку с мясом кинут.

А кто с Россией лаеться? Их уже вообще никто нетрогает.

Написать комментарий