На Новом Форштадте реконструируют публичную автостоянку 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Частная фирма реконструирует стоянку около торгового центра «Мего» на Новом Форштадте, ул. по Авеню 26. Решение о сдаче в аренду участка земли, площадью в 976 квадратных метров, без права застройки на 5 лет приняли депутаты Даугавпилсской думы 27 декабря.

В сентябре Строительный департамент получил заявление на получение архитектурно-планировочного задания для реконструкции стоянки около магазина и благоустройства территории. В октябре решение о благоустройстве стоянки было рассмотрено на заседании Градостроительной комиссии.

Так как по участку земли, на котором расположена стоянка, в будущем запланировано проложить трамвайную линию, землю было решено отдать в аренду, но не продавать. Согласно предложенными эскизами, по Авеню 26 будет реконструирована существующая стоянка, возможно количество мест увеличится на 2-3.

В течение двух месяцев после принятия решения депутатов частник обратится в думу, чтобы заключить договор, который должен включать ряд требований к арендатору, в числе которых требование о том, что стоянка будет публично доступной.


Написать комментарий

Как понять публично доступна-бесплатно что-ли