Утверждены поправки к Положению о вознаграждении депутатов Резекненской городской думы и работников самоуправления

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

На заседании Резекненской городской думы были утверждены поправки к Положению о вознаграждении депутатов Резекненской городской думы и работников самоуправления, сообщает муниципальный портал Резекне. 

В поправках предусматривается создать дополнительно ставку «Заместитель исполнительного директора», а также произвести некоторые поправки в должностных списках агентства самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма» и учреждении самоуправления «Центр творческих услуг Восточной Латвии».

Как сообщает исполнительный директор Резекненской городской думы Раймонд Олехно, в самоуправлениях городов латвии, особенно восьми больших городов, есть такая должность как «Заместитель исполнительного директора». Заместитель исполнительного директора был и в самоуправлении Резекне, но в какой-то момент эта должность была ликвидирована, однако время показывает, что она необходима. У исполнительной власти самоуправления существует несколько функций, в том числе координирование работы предприятий и учреждений самоуправления, и самого аппарата думы, для этого и необходима должность заместителя исполнительного директора. В Резекне есть одиннадцать обществ капитала самоуправления, три учреждения прямого подчинения, управления отраслей с большим числом учреждений, и все они будут находиться в ведении исполнительного директора Думы, а заместитель будет выполнять координирование работы администрации думы. На данный момент в Резекненской городской думе работают около 80 человек и это весьма небольшое число по сравнению с другими самуправлениями (Лиепая, Валмиера и др.)

Были утверждены должностные единицы заместителя директора и координатора проектов агентства самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма», главный бухгалтер в Центре творческих услуг Восточной Латвии, а также внесены некоторые поправки в уже существующих должностных списках Резекненского центра культуры и туризма и Центра творческих услуг Восточной Латвии. Следует добавить, что согласно законодательству, ни на одну из вышеупомянутых должностей объявление конкурса не является обязательным, однако возможно, что на некоторые из них может быть объявлен набор кандидатов, и об этом будет сообщено в прессе.


Написать комментарий