Несмотря на первоначальное возмущение, на шествие масок собралось много даугавпилсских школьников 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во второй день Рождества, 26 декабря, в центре Даугавпилса в рамках праздничных мероприятий, организованных Даугавпилсской городской думой, состоялось карнавальное шествие масок.

Поначалу предложение Управления общего и профессионального образования об участии в этом шествии преимущественно городских школьников вместе с педагогами вызвало целый шквал возмущения как среди родителей учеников, так и среди учителей. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Тем не менее, желающих участвовать в карнавальном шествии оказалось  довольно много, даже несмотря на ненастную погоду. Начался парад масок возле главной елки Даугавпилса. Вместо представителей городских властей небольшую, но прочувствованную речь произнес Дед Мороз и вместе со своими веселыми помощниками станцевал «Танец маленьких утят».

После чего всех пришедших на площадь Виенибас пригласили прошествовать веселой колонной до Ледового дворца, а возглавлял шествие грузовичок с Дедом Морозом и его помощниками.

Участники карнавального шествия продемонстрировали творчество и полет фантазии при изготовлении масок: здесь можно было увидеть Санта-Клаусов, гномов, зайчиков, снеговиков и других персонажей мультфильмов и сказок.

Поскольку настроение участников карнавального шествия было по-настоящему праздничным, их не смущали ни высокие сугробы, ни лужи на дорогах по пути к Ледовому. Главные улицы города были почищены, но, как ни странно, горожане ходят не только по центру Даугавпилса.

Всем участникам шествия в качестве поощрения была предоставлена возможность бесплатного катания в Ледовом дворце. Так как количество желающих воспользоваться этим предложением было очень большим, а вместить Ледовый может только ограниченное число людей, поэтому кататься школьники смогут по выданным пригласительным в течение нескольких дней.

 



Написать комментарий

причём здесь герои американских мультов,а фотку шествия поместить слабо было?

какие красиыве и, главное, оригинальные маски гномиков у участников. Действительно, Участники карнавального шествия продемонстрировали творчество и полет фантазии при изготовлении масок

Исходя из коробок на голове у школьников, их полету фантазии точно можно позавидовать!

Parad bil ochenj plohno organizovan. Nikto ne rukovodil, vsjo bilo haotichno. A doroga u ledovogo ne bila pochshena, tak chto ne budem govoritj o udachnom parade..Kstati, obeshenij chaj tozhe malo komu dostalsja.....

я тоже там была, но не потому что мне этого хотелось, а потому что подвести директора не могла. Организация шествия была действительно плохая - кто за кем шел не понятно, дорога не перекрыта, если бы я была организатор мне было бы стыдно

Уверена, что недостатки организации будут учтены в будущем. В целом идея понравилась. Много интересных масок, и даже костюмов.И чем плохи были роботы с головами из картонных коробок - наверняка, дети сами придумали и сделали. Порадовали родители малышей, по причине юного возраста в шествии не участвовавших: Многие тоже были в костюмах и масках. Школьники все тепло одетые,веселые, надеюсь, заболевших (как мрачно предсказывали многие комментаторы-вечные негативисты)не было. Очень яркое выступление, хотя и небольшое по времени, Деда мороза со свитой.
А недостатков нет только у ничего не делающих.

то что детей много то это не заслуга организаторов(приказами нынче никого не заставишь)а погоде. Было тепло-почти плюсовая температура. Маски какие были дома то и одели.А вот то что небыло обеспечено безопасность движения -за это просто надо кого то наказывать. Ведь это дети и на несколько минут прикрыть движение хоть это муницыпалы могли сделать. Ведь это дети.

Написать комментарий