Итоги 2012: Уходящий год в Даугавпилсе прошел под знаком спорта 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

2012 год в Даугавпилсе прошел под знаком спорта, ведь во всем мире в этом году спорту было уделено повышенное внимание. По мнению куратора спортивной сферы Даугавпилса Вячеслава Ширякова, для города уходящий год стал богатым на спортивные достижения, что подтвердило правильность выбранного направления.

Так, под эгидой спорта прошел в этом году Праздник города. Важным событием для города стал чемпионат Европы по снукеру, который состоялся в Даугавпилсском Олимпийском центре. Шествие спортсменов, которое прошло в рамках торжеств, показало, что нам действительно есть, чем и кем гордиться.  

В июле множество наших спортсменов приняли участие в 3-й летней Олимпиаде Латвии. Участвуя в 16 из 26 спортивных дисциплинах представители даугавпилсских спортивных клубов и детско-юношеской спортшколы позволили Даугавпилсу занять третье место в общем зачете. 

В августе в Лондоне прошли 30-я Олимпиада, в которой впервые за много лет приняли участие сразу два представителя из Даугавпилса —  Анастасия Григорьева (борьба) и Дмитрий Юркевич (легкая атлетика). А. Григорьева стала 9-й сильнейшей в своем виде спорта, а Д. Юркевич занял 25-е место.

В начале осени стало известно об отличных результатах наших спидвеистов, затем – о долгожданной победе на чемпионате Латвии футбольной команды «Даугава».

Несомненно, в течение всего года славу нашему города приносили и спортсмены других видов спорта. «2012 год стал для спортивной сферы города просто гениальным. Чего стоят лишь достижения наших олимпийцев, команды «Даугава». Молодцы были и наши спортсмены на Латвийской Олимпиаде, ведь, по сути, мы заняли второе место, так как у борца из Лиепаи был положительный результат допинг контроля, но перераспределения медалей после этого сделано не было. Даугавпилс также может гордиться гонщиком Константином Цалко, а также Павлом Вилцаном и Дмитрием Юркевичем, которые ставят все новые рекорды», - отметил В. Ширяков.

Спортивные достижения Даугавпилса в этом году заметили и в Латвийском олимпийском комитете, представители которого 4 декабря, посетив Даугавпилс, отметили результаты города и сообщили, что будут инициировать проведение крупных спортивных мероприятий именно в Даугавпилсе, а уже в следующем году в Даугавпилсе пройдут чемпионаты Латвии по плаванию, борьбе и спортивной гимнастике.
 


Написать комментарий

spidveisti?????

a kak nascet dostiznij v hokkeje?

Ага.И карате ,которое изабрежано на фото ,- также не учтено .Только левый чемпионат по снукеру которым в Д-се увлеается пару сотен человек..

Написать комментарий