Красный крест призывает поддержать приемные семьи Даугавпилса и края

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В преддверии Рождество и Нового года Латвийский Красный крест традиционно организует различные благотворительные акции. В этом году в Даугавпилсе акция посвящена семьям, в которых воспитываются приемные дети. В Даугавпилсе и крае таких семей, которые взяли на себя обязанность воспитывать чужих детей, насчитывается 40, в них растут около 200 детей.

Как рассказала руководитель Даугавпилсского отделения Красного Креста  Хелена Солдатенок, Красный крест совместно с городской и краевой думами Даугавпилса, а также думой Илукстского края 28 декабря в 13 часов в ЦЛК организует мероприятие, в ходе которого каждая приемная семья получит почетную грамоту и подарок. Как сообщила Х. Солдатенок, многие семьи говорят, что это будет впервые, когда общественность таким образом их поблагодарит за этот тяжелый и священный труд.

На данный монет отозвались многие спонсоры: как физические, так и юридические лица, активности которых сотрудники Красного креста очень рады. Генеральным спонсором акции выступает “Latvijas dzelzceļš”, выделивший тысячу латов.

Как сообщила Х. Солдатенок, с просьбой о пожертвованиях сотрудники благотворительной организации обратились и к депутатам, и к жителям города. Те горожане, которые могут поучаствовать в благотворительной акции, могут до 15 декабря сообщить об этом по телефонам 29477790 или 65476777, а также написать на электронную почту  lskdaugavpils@inbox.lv. Обращаться в офис Красного Креста можно также по адресу ул. Кр. Валдемара 13, по рабочим дням с 9.00 до 13.00.


Написать комментарий