На сцене Даугавпилсского театра состоится пятая премьера нового сезона на русском языке 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В четверг, 29 ноября русская труппа Даугавпилсского театра представит на суд зрителей новую работу режиссера Олега Шапошникова. Это будет психологический детектив по мотивам пьесы французского драматурга Роберта Тома «Второй выстрел».

Режиссер пообещал зрелищную и напряженную постановку, в которой зрителям отведена большая площадь, нежели самим актерам, которых на этот раз будет всего четверо.  Михаил Самодахов и  Карина Лучинина играют семейную пару,  Владимир Дупак – честного полицейского, а в качестве специально приглашенного гостя на этот раз выступает   Александр Комаров.

Действие остросюжетного детектива происходит на небольшой вилле на Лазурном берегу Франции.
Весь спектакль построен на глубокой психологической игре и искусству перевоплощения актеров. По словам режиссера, это первая его подобная работа, в ходе которой ведущие актеры имеют возможность показать свое мастерство и способности.

«Я очень переживаю за актеров, они очень разные и по возрасту, и по опыту, и по школам, но тем интереснее и острее будет борьба. То, как они смогут договориться на площадке, решить каверзные задачи, будет вызовом для нас», - уверен  Олег Шапошников.

Премьерные спектакли состоятся 29 и 30 ноября в 18:30 в Большом зале Даугавпилсского театра. Билеты на первую премьеру в четверг уже распроданы. Их стоимость 5-6 латов. Продолжительность 2 часа.

Еще раз хотим напомнить уважаемой публике, что приходить на спектакль следует заранее, поскольку после третьего звонка двери в зрительный зал закроют на ключ.


Написать комментарий

Во сколько дается третий звонок?

Ужас какой! Комаров теперь еще и в актеры подался! Амплуа великого диджея и прославленного квнщика ему уже мало? Бедный театр!

ну как же, Комаров теперь любимчик Шапошникова! Скоро всех профессионалов поувольняет и наберет молодых любителей, которые будут его на руках носить и на каждом углу расхваливать :)

Для актера он "мелковат".

На безрыбье и рак -- рыба!Надо-же с чего-то начинать,а оценить актёрские способности сможем после премьеры и всегда здесь только оскорбления ,или может это зависть?

А чему собственно завидовать?

перспективному молодому актёру

Аноним: На безрыбье и рак -- рыба!Надо-же с чего-то начинать,а оценить актёрские способности сможем после премьеры и всегда здесь только оскорбления ,или может это зависть?

Здесь, к сожалению, оскорблений достаточно, причем, авансом (((( А ведь опыт привлечения непрофессиональных артистов театр уже имеет: и танцоры в "Дамском рае", и Друговейко в спектакле о Высоцком. На мой взгляд, ребята не подвели своих режиссеров.

О! Друговейко фигура сценичная!

Аноним: перспективному молодому актёру

Где вы видите перспективного молодого актера? Или актером может называться любой участник художественной самодеятельности? Что бы предлагать свой труд за оплату, мало одной наглости и непомерного самомнения,нужен еще профессионализм! Интересно, кем он числится в штате театра? Ведь в нашем государстве существует классификатор профессий, в котором четко определены требования к конкретной специальности - образование,уровень знания гос,опыт работы!

Написать комментарий