Всех молодых даугавпилчан приглашают посетить «Марафон АнтиСПИД» в Польской гимназии

фото Молодежный департамент
фото Молодежный департамент

По традиции, 1 декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. Даугавпилс не может остаться в стороне от такой серьезной проблемы, как СПИД, поэтому в субботу, 1 декабря, в 17:00 в Даугавпилсской польской государственной гимназии им. Пилсудского (ул. Марияс,1) начнется «Марафон АнтиСПИД». Организует мероприятие на этот раз Молодежный департамент Даугавпилса.

Как рассказала старший специалист Департамента Эвита Лукша, это будет незабываемый вечер с множеством конкурсов, викторин, призов и прочих сюрпризов. В марафоне примут участие лучшие даугавпилсские певцы и исполнители рэпа, множество танцевальных команд и победители недавнего рок-фестиваля группа «Sliver’s Cross». 

Известная во всей стране рок-группа «Invasion» покажет здесь свое лучшее шоу под названием «Blow Is Blind».

По мнению старшего специалиста, молодым людям необходимо знать все об этой страшной болезни. Ведь по данным статистики Латвия на данный момент занимает второе место в Европе по количеству больных СПИДом и ВИЧ-инфицированным, впереди лишь Эстония.

Стоит заметить, что на «Марафон АнтиСПИД» приглашают всех желающих в возрасте от и до, возрастного ценза как такового нет. Так что, если захотят посетить ежегодное мероприятие те же семиклассники, то выгонят их из зала никто не будет. Следить же за порядком, как обычно, будет охранная фирма и работники Муниципальной полиции. Предполагается, что продлится марафон до 22:00.
 


Написать комментарий