Директор Бикерниекской основной школы: Мы уже наметили конкретную программу действий 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В новом учебном году новые директора школ появились не только в Даугавпилсе, но и в крае. Совсем недавно молодой и энергичный директор возглавил  Бикерниекскую основную школу в Даугавпилсском крае. Руководителем стал специалист Министерства образования и науки Алексей Анатольевич Мацкевич.

Как рассказал Gorod.lv сам новый директор, в школе на данной момент учатся 97 учеников. Из них 25 человек ежедневно посещают работающий при школе детский сад: есть группы для ребятишек 3-4-х лет и пяти-шестилеток. Последние являются потенциальными будущими учениками, и готовят к школе детей педагоги очень качественно и серьезно, поэтому в 1-й класс они приходят уже хорошо подготовленными и знающими учениками. В Бикерниекской основной школе трудится профессиональный коллектив педагогов.

 Алексей Мацкевич проработал на новой должности пока только неделю, но уже наметил для себя и школы конкретную программу действий, в которую входит ремонт и реновация помещений, замена устаревшего оборудования, обустройство учебных кабинетов. Кроме того, новый руководитель планирует привлечь к тесному сотрудничеству специалистов: логопеда, психолога и медицинского работника. У молодого директора имеется очень богатый опыт в области реализации самых разных проектов, поэтому сомневаться в его будущем успехе не приходится.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Ивановна Петрович показала компьютерный класс, в котором появились новые компьютеры и комплект интерактивной доски. В школе работает множество кружков, которые по собственной инициативе ведут педагоги, а ученики с удовольствием посещают: флористический, визуальной графики, спортивный, деревообработки, а также хор и ансамбль. Дети периодически участвуют в местных и краевых конкурсах и олимпиадах. Еще в просторном коридоре расположился музей истории школы.

Дети и учителя Бикерниекской основной школы участвуют в  различные мероприятиях вместе с местным самоуправлением: в осенних ярмарках, Дне Независимости Латвии, Масленице и других. Традиционно в школе устраиваются новогодние дискотеки для учеников.

В школьной столовой всегда вкусные обеды из трех блюд, щедрые порции и обязательные салаты из свежих овощей. Бикерниекская школа также поддерживает программы, по которым все учащиеся ежедневно получают бесплатное молоко и несколько раз в неделю, овощи и фрукты. Не забывает о школе и Бикерниекская волостная администрация во главе с Сергеем Ефимовичем Романовым, помогают чем могут.

Несмотря на очень непростую демографическую ситуацию в стране, в этом году в первый класс Бикерниекской основной школы пошли 10 учеников, что для края очень даже неплохо. По словам зам директора, их выпускники предпочитают после окончания школы учиться дальше, понимая, что без хорошего образования и профессии сейчас никак не обойтись.



Написать комментарий

надеюсь строительство спортивной площадки с резиновым покрытием для игр в футбол, волейбол и баскетбол, уже в планах...

Я думаю, что в планах этого талантливого молодого человека- программа максимум:
1. Маму сделать завучем, ибо она также талантлива;
2. Папу спецконсультантом (по догорову) в особо стратегических вопросах- как ставочки делить, как денюжки грестии, проекты просирать с неимоверной быстротой, ну и планировать всю родню в школу устроить;
3. Сестру сделать методистом или тоже как маму- завучем, ибо у талантливых родителей очень талантливые дети- ГЕН!!!!!!
4. 50% всех ставочек отдать родне, а родни там пол Латвии и все талантливые;
Ещё одно место загубили, ибо в народе есть высказывание-"Хочешь всё загубить, допусти к делу семью Мацкевичей!!!"

Фемида: Я думаю, что в планах этого талантливого молодого человека- программа максимум: 1. Маму сделать завучем, ибо она также талантлива; 2. Папу спецконсультантом (по догорову) в особо стратегических вопросах- как ставочки делить, как денюжки грестии, проекты просирать с неимоверной быстротой, ну и планировать всю родню в школу устроить; 3. Сестру сделать методистом или тоже как маму- завучем, ибо у талантливых родителей очень талантливые дети- ГЕН!!!!!! 4. 50% всех ставочек отдать родне, а родни там пол Латвии и все талантливые; Ещё одно место загубили, ибо в народе есть высказывание-"Хочешь всё загубить, допусти к делу семью Мацкевичей!!!"

А ты за него и его семью не переживай. Они все уже при деле и давно.

Аноним: Фемида: Я думаю, что в планах этого талантливого молодого человека- программа максимум: 1. Маму сделать завучем, ибо она также талантлива; 2. Папу спецконсультантом (по догорову) в особо стратегических вопросах- как ставочки делить, как денюжки грестии, проекты просирать с неимоверной быстротой, ну и планировать всю родню в школу устроить; 3. Сестру сделать методистом или тоже как маму- завучем, ибо у талантливых родителей очень талантливые дети- ГЕН!!!!!! 4. 50% всех ставочек отдать родне, а родни там пол Латвии и все талантливые; Ещё одно место загубили, ибо в народе есть высказывание-"Хочешь всё загубить, допусти к делу семью Мацкевичей!!!"А ты за него и его семью не переживай. Они все уже при деле и давно.

На предательстве всю жизнь не проживешь!!! Пусть старший Мацкевичс хоть за зубы расчитается!!!

А какое отношение сия новость имеет к новостям Даугавпилса?

ох, ну и волна рекламы об этой школе, точнее, директоре новоиспеченном прокатилась - наконец-то вот он - золотой дождь - пролился на эту школу, как будто до этого ничего не делалось, классы не были оборудованы, ученики не учились, проекты не составлялись...имеется очень богатый опыт... а какой именно и кто это решил, что ну очень богатый? Предлагаю писать объективно, а не расхваливать не понятно что и кого, кто еще пока что себя не показал и не доказал на деле - ученики, родители, педагоги будут об этом судить, а не реклама.

Фемида: Я думаю, что в планах этого талантливого молодого человека- программа максимум: 1. Маму сделать завучем, ибо она также талантлива; 2. Папу спецконсультантом (по догорову) в особо стратегических вопросах- как ставочки делить, как денюжки грестии, проекты просирать с неимоверной быстротой, ну и планировать всю родню в школу устроить; 3. Сестру сделать методистом или тоже как маму- завучем, ибо у талантливых родителей очень талантливые дети- ГЕН!!!!!! 4. 50% всех ставочек отдать родне, а родни там пол Латвии и все талантливые; Ещё одно место загубили, ибо в народе есть высказывание-"Хочешь всё загубить, допусти к делу семью Мацкевичей!!!"

А вы что думаете,что прежний директор не устраивал своих родственников - так делает каждый, кто придёт к власти! Царькам закон не писан!

PR lops: ох, ну и волна рекламы об этой школе, точнее, директоре новоиспеченном прокатилась - наконец-то вот он - золотой дождь - пролился на эту школу, как будто до этого ничего не делалось, классы не были оборудованы, ученики не учились, проекты не составлялись...имеется очень богатый опыт... а какой именно и кто это решил, что ну очень богатый? Предлагаю писать объективно, а не расхваливать не понятно что и кого, кто еще пока что себя не показал и не доказал на деле - ученики, родители, педагоги будут об этом судить, а не реклама.

Пишу объективно! Расхваливать никого не собираюсь. Свершилось! Новый директор уже показал себя в неприглядном виде: обыкновенный карьерист и самодура.

Написать комментарий