Школьницы из Краславы презентуют приграничные проекты

фото kraslava.lv
фото kraslava.lv

В этом году в 40 странах Европы отмечается Европейский день территориального сотрудничества, в честь 20-летия работы приграничного развития.  Латвийское бюро «Эзеру земе» работает в контексте 5 границ в Латвии, Литве, Белоруссии, Эстонии и России.

Благодаря Дням природы, организованным в июле в рамках проекту Латвийско – Литовской программы "YOUTH FOR NATURE", в приграничные  проектах принимают участие ученица 11 класса Краславской гимназии Лаура Лене и ученицы из школы «Варавиксне» Катрина Волкович и Марина Пуриня.

По началу девочки проявили большой интерес к изучению природных ценностей и занятиям с лошадьми, а также принимали участие в маркировке прогулочного парка «Даугавас локи» и заповедника «Аугшдаугава».

21 сентября в Зарасае в честь Европейского дня территориального сотрудничества состоялось мероприятие программы сотрудничества Латвии, Литвы и Белоруссии, где был размещен стенд Еврорегиона «Эзеру земе», распространены информационные буклеты о Краславе, Глубоком и других краях еврорегиона.

22 сентября в Бауске на мероприятии программы Латвийско – Литовского  сотрудничества был представлен проект "CURED BY ANIMALS". На обоих мероприятиях посетителей порадовали демонстрацией упражнений на лошадях, которые замечательно освоили девушки из Краславы.



Написать комментарий