Даугавпилсская «Даугава» одержала победу над рижской командой на своем поле

фото afisha.academ.org

В первом матче четвертого круга Латвийской футбольной Высшей лиги даугавпилсская «Даугава» уверенно, со счетом 3:0 обошла рижскую «Даугавау», таким образом сохранив первое место в турнирной таблице. Об этом сообщает портал Управления спорта.

В этом сезоне во всех играх против рижан даугавпилчане оказались лучшими, к тому же соотношение ворот перед игрой в среду было положительным – 10:1. И на этот раз существенных изменений не было. Даугавпилсская команда уже с первых минут нападала больше и опаснее, открыв счет на 10 минуте 11-метровым штрафным ударом. Его реализовал  Юрий Соколов.

«Даугава» продолжала нападать до 24 минуты, когда после подачи Дмитрия Половинчука красивый гол забил  Андрей Ковалев – 2:0. Второй тайм протекал в более медленном темпе, хозяева поля не форсировали события, но это не помешало забить еще один гол – 3:0.

Общая ситуация в турнирной таблице не изменилась. «Даугава» по-прежнему на первом месте, на одно очко опережает «Сконто».