Поражение «Даугавы» : Гонгадзе не забил 11-метровый штрафной удар 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Неудачно завершила третий тур в Латвийской Высшей Лиги команда «Даугава». Игру против команды Вентспилса наши игроки завершили со счетом 0:1 в пользу противника. 11-метровый штрафной удар не реализовал Мамука Гонгадзе. Об этом сообщает портал Управления спорта.

Заключительная игра третьего круга имела огромное значение. Если бы «Даугава» одержала победу, игроки «Вентспилса» потеряли бы практически любые возможности на титул чемпиона, в свою очередь, даугавпилчане могли к нему значительно приблизиться. К сожалению, из-за дисквалификации нашей команде не смог помочь  Андрей Ковалев.

Обе команды игру начинали осторожно, однако небольшой территориальный перевес был у игроков «Вентспилса», которые играли на своем поле. «Даугава» старалась ответить опасными нападениями .

На 38 минуте игры,  Мамука Гонгадзе был отправлен на штрафную площадку, за что был назначен 11-метровый штрафной удар. Мамука их выполняет регулярно, однако в это раз мяч пролетел мимо ворот.

Во втором тайме «Вентспилс» начал нападать активнее, «Даугава» в защите действовала слажено, на воротах точным был Евгенийс Неругалс. К сожалению, на последних секундах запасного времени ошиблись даугавпилсские защитники, которые позволили Симону Паулису свободный удар с нескольких метров – 0:1.

Этот проигрыш позволил «Даугаве» сохранить первое в турнирной таблице, однако перевес с конкурентами ничтожен, «Сконто» отстает на одно очко, а игроки «Вентспилса» на пять очков, однако у них в резерве есть один матч.

В среду «Даугава» на своем поле будет принимать рижскую «Даугаву». Начало игры в 17:00.
 


Написать комментарий

Гонгадзе не забил 11-метровый штрафной бросок...
А чем он бросал "этот 11-метровый штрафной бросок"?

автор, что курите?это футбол,а не водное поло!

Если пишете Неругалс то почему не Евгенийс, и не Андрейс Ковалевс, выборочное искажение не делает чести Вашему порталу!

Да уж со спортивными обозревателями на этом портале просто беда, такие выкрутасы! а надо то всего суть дела отобразить , а не путать термины или искажать фамилии. Клоуны должны юмористические статьи писать!!!

Аноним: Да уж со спортивными обозревателями на этом портале просто беда, такие выкрутасы! а надо то всего суть дела отобразить , а не путать термины или искажать фамилии. Клоуны должны юмористические статьи писать!!!

Да человек просто профан в спорте путает футбол с баскетболом!

Это уже бренд портала, когда о спорте пишут те кто в нем не разбирается, регулярно путают терминологию да еще по ходу умудряются фамилии коверкать!!!!

11 turov Daugava ne proigrivala - ni odnoj zametki na gorod.lv Kak toljko proigrala - srazu poluchite statejku. Patriotichnij vi nash portal!!!

Написать комментарий