Приближается большой праздник театрального искусства – фестиваль «Шаг за шагом»

фото my.mail.ru
фото my.mail.ru

 

Как сообщает муниципальный портал города Резекне, С 20 по 23 сентября в Резекне состоится 7 Международный театральный фестиваль "Шаг за шагом". Его организаторы – Резекненский Народный театр предложит своим зрителям грандиозную программу фестиваля с участием театральных групп из Латвии, Литвы, России и Польши.

Международный театральный фестиваль "Шаг за шагом" в Резекне проходит с 2000 года. Здесь гостили коллективы из многих стран мира, в том числе и из Франции, Австралии, Израиля и др. 

В этом году на фестивале будут представлены семь Латвийских театров, в том числе Резекненский Народный театр и театр – студия "Йорик". Представления пройдут в ДК Резекне и в Доме культуры национальных обществ. Программа продумана так, чтобы время представлений не пересекалось и у зрителей была возможность посетить каждое представление. После представлений состоятся дискуссии, во время которых творческие коллективы смогут выслушать мнение своих зрителей, а также оценку экспертов.

Для участников театральных коллективов будет организован мастер-класс, который проведет выпускник художественной школы – студии Московского театра "МХАТ" Илья Бочарников. Он поделится знаниями, которые получил в одной из лучших театральных школ России.
 


Написать комментарий